Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Суд вновь отложил рассмотрение жалобы Расходчикова

Суд вновь отложил рассмотрение жалобы Расходчикова

Конференц-связь между колонией и судом до сих пор не восстановлена

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Мурманском областном суде так и не состоялся практически последний судебный процесс, однако суд повторно отложил рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Алексея Расходчикова на отказ в условно-досрочном освобождении. Официальной причиной послужила поломка оборудования для конференц-связи между исправительной колонией, в которой сейчас отбывает наказание Расходчиков, и Мурманским облсудом.

Данную поломку исправить власти не могут уже почти 2 недели — по мнению сотрудников суда, гроза в конце июля-начале августа вывела из строя оборудование для видеосвязи.

Напомним, что процесс должен был состоятся еще 8 августа, однако его перенесли на сегодня, чтобы устранить технические неполадки. В материалах же дела имеется ходатайство самого Алексея о желании участвовать в судебном заседании, в связи с чем адвокат Расходчикова попросил председательствующего судью Фетисову отложить заседание. Прокурор Теркина ходатайство защиты поддержала, в связи с чем суд назначил новую дату рассмотрения дела — 21 августа.

Примечательно, что при этом судья Фетисова распорядилась уточнить, по-прежнему ли Расходчиков желает участвовать в процессе. Видимо, надежды на то, что видео-связь все же удастся восстановить, уже тают как снежный ком.

К слову, искать заговор против активиста Расходчикова не имеет смысла — адвокат осужденного антифашиста подтвердил то, что и другие его клиенты столкнулись с подобной проблемой.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Мнение
28 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Слушания по бюджету. Почему не стоит всерьез воспринимать Иванищева и Котова тоже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РасходчиковСудТюрьмы