Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. МВД Марий Эл обратилось к населению за помощью в поиске Андрея Тарасова

МВД Марий Эл обратилось к населению за помощью в поиске Андрея Тарасова

Бывший председатель Комитета по расчетам и платежам администрации Йошкар-Олы разыскивается в рамках уголовного дела о присвоении денежных средств. В помощь разыскивающим полиция составила фоторобот чиновника

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Искать скрытного в последние годы своей деятельности г-на Тарасова придется, руководствуясь по оперативно составленному фотороботу — предусмотрительный чиновник не оставил о себе памяти в виде фотографий в журналах и газетах. Не дарил своих карточек он и сослуживцам.


 

И вот теперь — по портрету, слегка повторяющему черты оригинала — то ли недовольному, то ли презрительно сомкнувшему уста, с легким румянцем и пристальным взглядом карих глаз, жителям республики нужно опознать преступного, по версии следствия, чиновника.

Г-ну Тарасову инкриминируется ежемесячное, в течение двух лет, премирование самого себя на общую сумму более 2 млн руб. Также под руководством г-на Тарасова Комитетом по расчетам и платежам были приобретены три двухкомнатные квартиры. Впоследствии их «забыли» включить в реестр муниципального имущества. Уголовное дело в отношении Андрея Тарасова возбуждено по фактам присвоения бюджетных средств в крупном и особо крупном размерах, а также по фактам превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Розыск пропавшего из поля зрения правоохранительных органов чиновника, судя по опубликованному фотороботу и контактной информации, планируется осуществлять при помощи бдительных граждан. Их анонимность гарантируется.

Между тем в неанонсированном, т.н. внутреннем розыске г-н Тарасов находится с февраля текущего года. Уже тогда правоохранительные органы выдвигали версию об отбытии бывшего чиновника с территории Республики Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Стабилизация и спад интеллекта
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июл 2014 22:18

Что, и в отделе кадров фотографии нет? И за рубеж он не ездил?

Пирогов
28 июл 2014 11:15

Согласен, это какой то идиотизм!!! Он наверно прилетел из космоса и туда же улетел. Даже семейных фотографий не оставил.

А не свидетельство ли это того, что штатные "хранители фотографий" всё оперативно подчистили? Может быть даже по убедительной просьбе самого разыскиваемого. Хотя бы уже потому, что мне как-то мало верится, чтобы такие аферы (в случае их доказанности) могли проворачиваться при полном неведении окружающих. Так что, Евгений, тут, похоже, не идиотизм, а чётко просчитанные превентивные меры, направленные на противодействие следственным органам. По крайней мере я склоняюсь к такой версии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПолиция