Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Губернаторский каток приехал в Йошкар-Олу из Чувашии

Губернаторский каток приехал в Йошкар-Олу из Чувашии

Глава Марий Эл считает, что с дорогами в Йошкар-Оле проблем нет. Также, по мнению г-на Маркелова, нынешняя дорожная техника куда легче в управлении, чем десять лет назад

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утверждение о легкости вождения управляемых гидравликой современных дорожных катков родилось не случайно. Г-н Маркелов, чтобы обозначить важность для властей Марий Эл дорожной тематики, лично прибыл на ул. Строителей, где сейчас идет дорожный ремонт.

Для того, чтобы прокатиться на дорожном катке, губернатор облачился в дорожную куртку и каску, одел и привычные на репетициях театральных постановок под открытым небом темные очки.

В кабине дорожного катка его ждал рабочий-шерпа. Он контролировал поведение высокопоставленного непрофессионала, оказавшегося за рулем спецтехники. Сделав несколько наездов-отъездов на специально подготовленную площадку со свежеуложенным асфальтом, глава Марий Эл сошел к ожидавшим его присутствовавшим.

На отдаленную городскую улицу, по которой обычно проходят транзитные грузовики, проследить за действиями губернатора за катком прибыло до полусотни людей в штатском: мужчины в светлых рубашках с коротким рукавом (было жарко) и женщины в офисных платьях на высоких каблуках составили первую благодарную аудиторию г-на Маркелова сразу после его сошествия с катка на землю. Губернатор поделился с людьми впечатлениями от вождения: он сравнил свои ощущения за рулем дорожного катка десятилетней давности и нынешние.

Победа осталась за современной техникой, дарящей чудесное ощущение легкости управления благодаря совершенной гидравлической системе управления. Одновременно глава региона выразил уверенность в том, что дороги в Марий Эл в самое ближайшее время станут, «как в Европе». Это может произойти уже в следующем году, когда республика выделит более полумиллиарда рублей на ремонт улиц и дорог. Глава республики не стал уточнять, справятся ли дорожные организации, работающие в Марий Эл, с освоением такой суммы, ограничившись фразой, произнесенной с легким раздражением в голосе в адрес муниципалитетов: «Деньги мы выделим, а дальше уже от местных властей будет зависеть, как скоро они объявят и проведут конкурсы и приступят к ремонту».

Особую пикантность ситуации придавала окружающая обстановка  единство времени и действия: слушатели в штатском из числа муниципальных служащих на отнюдь не центральной городской улице на фоне современной дорожной техники, принадлежащей подрядной организации из соседней Чувашии. 

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Мнение
22 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кто они, поддержавшие войну?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловТранспорт