Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Из Воронежа в Джанкой отправили гуманитарную помощь

Из Воронежа в Джанкой отправили гуманитарную помощь

Подшефный крымский регион получит спасательную технику, книги и медикаменты

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 16 июля, областное правительство Воронежской области направило в подшефный крымский регион сотрудников МЧС, которые доставят туда современную спасательную технику, стройматериалы, медикаменты, книги и канцелярские товары, закупленные правительством. Общая стоимость гуманитарного груза — около 22 миллионов рублей.

Фото Екатерины Богдановой

В 20:00 в Джанкой отправилось четыре машины. Одна из них — новый современный аварийно-спасательный автомобиль, оборудованный всем необходимым для спасения людей во время пожаров и ДТП, стоимостью 6 миллионов рублей.


 

 

В помощь джанкойским спасателям направили и 50-метровую пожарную лестницу стоимостью 14 миллионов рублей.


 

Помимо этого, сотрудники МЧС помогут доставить гуманитарную помощь и от других департаментов. В фуру погрузили канцелярские товары от Департамента экономического развития, около 6 тысяч книг от Департамента культуры и медикаменты от Департамента здравоохранения.


 

 

Решение помочь джанкойским спасателям было принято после майской рабочей поездки Юрия Климова, начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Воронежской области, в ходе которой он ознакомился с ситуацией в подшефном регионе.

— По предварительному анализу, территория Джанкоя прикрыта пожарными подразделениями лишь на 50%, поэтому было принято решение по оказанию шефской помощи, — объяснил Юрий Климов. — Укомплектованность подразделений также оставляет желать лучшего: используются машины времен Олимпиады 80-х годов, единиц техники недостаточно. Так как республика Крым перешла под российскую юрисдикцию, количество и оснащенность подразделений должны соответствовать общероссийским стандартам. Помимо материально-технической поддержки мы будем оказывать джанкойским спасателям и методическую помощь.


 

Автоколонна с гуманитарной помощью должна прибыть в пункт назначения 17 июля около 20:00.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Мнение
29 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Меня опять обманывают!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежская областьКрымОбщество