Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Переговоры зашли в тупик

Переговоры зашли в тупик

Очередная встреча представителей компании «ЛУКОЙЛ» с руководством Комитета спасения Печоры, МОД «Изьватас» и инициативной группы граждан с. Краснобор оказалась безрезультатной

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 июня состоялась очередная встреча представителей компании «ЛУКОЙЛ» с руководством Комитета спасения Печоры, МОД «Изьватас» и инициативной группой граждан с. Краснобор. Встреча была запланирована ранее и предполагала переговоры по двум направлениям — экологическому и социально-экономическому. Для этого на переговоры должны были приехать сотрудники ОАО «ЛУКОЙЛ», представляющие департамент экологической безопасности, и управление социальной политики центрального офиса.


 

Вместо этого в Ижемский район в очередной раз высадился десант из представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: Карен Бегагаев (директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»), Евгения Темная (заместитель генерального директора по связям с общественностью — начальник Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми») и Владимир Герасимов (начальник Управления региональных коммуникаций Департамента общественных связей). На этот раз они прихватили с собой для поддержки двух депутатов Государственной Думы — Леонида Огуля и Александра Василенко. Из информированных источников известно, что эти два депутата лоббируют в Думе интересы «Газпрома» и «Лукойла» и активно проталкивали недавно печально известный законопроект об отмене обязательной экологической экспертизы проектов. Зачем их привезли в район лукойловцы, несложно догадаться. Также стоит заметить, что в Думу они избраны от других регионов.


 

 

Приземлившийся вертолет щельяюрцы встретили «хлебом-солью», т.е. плакатами  «Грязь у нас, а деньги у Вас!». Кого они имели в виду? Может, лукойловцев? А может, и депутатов Госдумы? Гости с этим вопросом разбираться не стали, поехали срочно в Красноборскую школу и детский сад. За три месяца переговоров и собраний они, наконец, решили все-таки ознакомиться с социалкой села, правда, без членов инициативной группы. Видать, чтобы те не мешали общению с населением.


 

 

Представители общественности района при таком составе переговорщиков предложили для начала послушать депутатов. Однако целый час разговоров с депутатами и лукойловцами показал абсолютную непродуктивность переговоров, как, впрочем, все предыдущие пять встреч, собраний и круглых столов. После этого руководители МОД «Изьватас», Комитета спасения Печоры и инициативной группы граждан с. Краснобор вручили свои требования депутатам Госдумы с просьбой передать их президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову в форме депутатского запроса. Депутаты ответили, что это невозможно.


 

На этом очередная безрезультатная встреча была закончена. «Ждем месяц по принятию мер по нашим требованиям, а дальше действуем в соответствии с Конституцией и законами РФ», — заявили ижемцы и покинули место встречи.  

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Константиныч
30 июн 2014 16:16

Молодцы ижемцы !ЛУКОЙЛу наплевать на всё, им главное прибыль и что бы всё было покрашено а что после них останется наплевать.Максимум что они могут так это кинуть как подачку несколько мульёнов с барского плеча на "детские игрушки" и заткнитесь

Создается впечатление, что ЛУКОЙЛ не готов к серьезным переговорам. И пока не в состоянии определить внятную повестку встреч...

Константиныч
30 июн 2014 22:43

ЛУКОЙЛ не не готов а просто тянет время. Много их наказывали ? А если уж прижмёт то сразу начнут давить на то что всё это в государственных интересах, это развитие республики и т.д. и т.п.

Владимир Уляшев
1 июл 2014 10:41

Дмитрий Несанелис:
"Создается впечатление, что ЛУКОЙЛ не готов к серьезным переговорам."

- В Вашей биографии написано: "Сейчас сфера деятельности определяется относительно новым местом работы на посту заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ - Коми" по связям с общественностью". Я не понял - это "сейчас" или "чуть-раньше"?

Можно Вас попросить рассказать о Ваших коллегах? - Понятно, что они моральные уроды на работе, но так-то они, наверное, тоже чем-то - люди?

Рассказали бы Дмитрий (неуказанокакваспоотчеству) ижемцам об этих самых лукойл-овцах, которые народ держат за баранов тупых? Где у ентих гавнюков жабры (или яйца), за что их следует хватать?

Провели бы оперативно-тактические учения вместе с активистами МОД «Изьватас», Комитета спасения Печоры и инициативной группы граждан.
Как, например, бывают учения у спецназовцев, пожарных.

Обучили бы их как садится за стол переговоров, как говорить, как придавить, на кого придавить, за что хватать, ...
Как провести рекогносцировку перед ""саммитом", как провести разведовательную операцию в стане врага, как бесшумно брать "языка", ...
Как расставить столы, стулья, графины, фужеры, пулеметные точки и орудийные расчеты прямой наводкой, ...

Переодеть активиста в костюм чиновника и он будет подходить к главным лук-гавнюкам: "Вам звонят из Москвы. Телефон - в соседней комнате". И когда тот выйдет за дверь - по почкам! ему по почкам!

Дмитрий, научите? а?..
Вы ж - наш человек...
можно сказать - наш Штирлец в бункере Гитлера.

1 июл 2014 21:46

http://www.komiinform.ru/news/113734/ Лукойл-Коми потерял ориентиры и пошел в наступление

Владимиру Уляшову - Владимир, я не работаю уже три года в ЛУКОЙЛе. И не планирую возвращаться, даже если позовут. Хотя это вряд ли, слишком разное понимание у нас, что такое хорошо, а что такое плохо. Ижемцам помогу охотно, они молодцы...

Владимир Уляшев
2 июл 2014 11:44

Хорошо.
Принято.
_________________________________________

Ижемцы!
Стойте на своем до последнего.

Если сегодня дрогнете, даже на полшага, подпункта сдадите - завтра (и никогда!) вы уже ничего не сможете доказать.
Если сегодня выстоите, то дальше все пойдет как по маслу! Все они будут - как шелковые.

Ни одного пункта! Ни одного человека! Ни пяди родной земли!
Не уступите - все ваше будет! Награда будет больше, чем вы ожидали.
Это вам я говорю.

Владимир Уляшев
2 июл 2014 12:07

Обращение к правозащитникам:

Уважаемые!
Ижемцы вон воюют с Лукойлом, а вы уважаемые ходите туда-сюда... - Занялись бы уже делом!

Буквы в законе читал?
Так какого х.. стоишь ка статуя?!!
(ударение по нардному на -уя)
Ноги в руки и - вперед! на Изьву!


У Лукерьюшьки юристы, конечно, ушлые... Но ведь ... и повода, за что их можно схватить - достаточно.
Там такая интересная игра может развернутся!!!

Понимаю, понимаю...
Архиважна смелость на такое дело! Но ведь и награда будет соответствующая.

(Ведь Президентский Грант - это не просто президентский грант! Там такие горизонты расширяются!!!)
Так же и здесь.

Павел! брось ты эту кнопку мордераторскую
и помоги хорошим людям в хорошем деле.

Это будет славная охота!!!

(а кто останется в стороне - будет мучительно больно жалеть (до пенсии) о бесцельно прожитых днях...)

несанелису
3 июл 2014 15:35

А почему не работаете? Были белым и невинным, а черные нефтяники прикасались к вам кровавыми руками? И вы решили, что лучше покинуть этот вертеп? Чтобы не оскоромиться случайно?

Уляшову.
Ижемцам помогает Комитет спасения Печоры. Многие ижемцы там состоят. Комитет входит в коалицию правозащитников РК.

6 июл 2014 02:27

Несанелис прямо напрашивается к ижемцам... ну возьмите меня посредником, вспомните, как я вам рты закрывал копеечными грантами от лукойла :(

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЭкология