Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Братья Махмудовы и Валентин Гаджиев объявлены в розыск судом

Братья Махмудовы и Валентин Гаджиев объявлены в розыск судом

Суд заочно избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу и приостановил производство по делу об организаторах поджога «Пассажа»

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По ходатайству прокуратуры Республики Коми суд объявил в розыск братьев Махмудовых и Валентина Гаджиева и избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми.

«В связи с неявкой в судебное заседание Махмудовых и Гаджиева в соответствии со ст. 238 УПК РФ государственное обвинение заявило ходатайство об объявлении их в розыск, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и приостановлении производства по делу.

Суд, рассмотрев заявленное прокуратурой ходатайство, удовлетворил его в полном объеме», — говорится в сообщении республиканского надзорного органа.

Напомним, что сегодня в Верховном суде Республики Коми прошли предварительные слушания по уголовному делу об организаторах поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», где в июле 2005 года при пожаре погибли 25 человек.

В первый раз слушания не состоялись из-за неявки в суд 11 июня обвиняемых по делу братьев Фахрудина и Асрета Махмудовых и Валентина Гаджиева.

В октябре 2013-го присяжные со второй попытки смогли вынести вердикт, признав Махмудовых и Гаджиева невиновными. Однако Прокуратура Коми подала апелляционное представление в Верховный суд России, который 3 апреля оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение.

Фото на главной странице Максима Полякова

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Мнение
23 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как доверенному лицу попасть в ЕПП или подать туда документы призывника
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиПрокуратураСудСыктывкар