Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские сторонники «Русской весны» вышли на пикет

Кировские сторонники «Русской весны» вышли на пикет

Активисты «очень обеспокоены продолжением карательной операции киевского режима в отношении мирных жителей Новороссии»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На акцию «Комитета за "Русскую весну" в Кировской области» к зданию администрации города вышло семеро кировчан, неравнодушных к происходящим событиям на территории юго-восточных регионов Украины.

Кроме выражения позиции по поводу происходящих боевых действий в Украине, активисты решили провести сбор денег в помощь «бойцам ополчения Новороссии», мирным жителям, оказавшимся в зоне проведения военной операции. Именно это вызвало обеспокоенность одного из сотрудников полиции, охранявшего правопорядок на месте проведения пикета.

Фото Сергея Жилина

В начале акции он заявил его соорганизатору Павлу Чемоданову, что для сбора средств необходимо отдельное разрешение горадминистрации. После этого представитель городских властей, так же присутствовавший при проведении пикета, сообщил правоохранителю, что в уведомлении на проведение публичного мероприятия было указано о планах по сбору средств непосредственно во время пикета, а поэтому отдельного разрешения не требуется.

Вслед за этим сторонники «Русской весны» развернули растяжку с надписью «Свободу Донбассу», плакат «Остановите геноцид», флаги «Донецкой народной республики» и Ленинского коммунистического союза молодёжи. Во время пикета активисты скандировали «Свободу Новороссии!», «Донбасс – это Россия!», говорили прохожим о том, что они вышли к стенам горадминистрации, чтобы выразить солидарность с «бойцами ополчения и мирным населением юго-востока Украины (Новороссии)».

По завершению пикета активисты приняли резолюцию, в которой содержались требования к российским властям по официальному признанию Донецкой и Луганской «народных республик». Кроме того, активисты потребовали ввести миротворческий контингент «для наведения порядка и поддержания мира на территории Новороссии», осуществлять «жёсткий контроль» за деятельностью активистов и объединений, которые «отражают интересы стран-противников, на деньги этих стран отрабатывают схемы по разрушению нашей государственности путем пропаганды того, что противоречит интересам нашей страны». От городских властей пикетчики потребовали оказания всяческой поддержки «беженцам с юго-востока Украины, приехавшим на территорию нашего региона».

Мнением по поводу прошедшей акции с «7x7» поделился ее соорганизатор, один из учредителей «Комитета за "Русскую весну" в Кировской области» Павел Чемоданов:

— В акции участвовали практически только активисты нашего Комитета, но это не значит, что кировчане не поддерживают наши требования. Я списываю малое количество участников на пассивность и политическую инертность наших земляков. Она проявляется не только по отношению к тематике этой акции, но и вообще по отношению к любой политической деятельности, будь то пикет или даже выборы. Однако прохожие подходили, интересовались, брали листовки. Кроме того, люди каждый день приходят в офис Комитета и несут какую-либо гуманитарную помощь. Так что не все так плохо. Мы будем проводить политические акции и в дальнейшем, если будет такая необходимость. Однако, приоритетом нашей деятельности был и остается сбор средств и «гуманитарки» для жителей юго-востока Украины и беженцев.  

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировУкраина