Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В день визита Дмитрия Медведева в Киров были задержаны политактивист и корреспондент «7х7»

В день визита Дмитрия Медведева в Киров были задержаны политактивист и корреспондент «7х7»

Член КПРФ Павел Чемоданов планировал провести одиночный пикет на Театральной площади, а журналист Дмитрий Вохминцев намеревался осуществить фото- и видеосъемку акции

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время проведения второго международного экономического форума «БиоКиров» в рамках рабочей поездки председателя правительства России Дмитрия Медведева в Киров член КПРФ Павел Чемоданов планировал выйти на Театральную площадь с одиночным пикетом против Никиты Белых.

Фото Ивана Измайлова

Об этом он сообщил «7x7», который поручил корреспонденту интернет-журнала Дмитрию Вохминцеву осуществить фото- и видеосъемку акции. Не доходя до главной площади областного центра, к Вохминцеву и Чемоданову обратился майор полиции Илья Ульянов. Он потребовал у них предъявления документов, удостоверяющих личность, а после этого заявил, что Вохминцев и Чемоданов являются лицами, похожими на преступников, проходящих по одной из ориентировок. Из этого, по словам Ульянова, следовало то, что Вохминцев и Чемоданов "должны быть доставлены в отделение полиции с целью их проверки на причастность к преступлению".

Несмотря на то, что Вохминцев и Чемоданов потребовали от правоохранителей пояснений, по какой именно причине их доставили в УМВД России по городу Кирову №2 и сведений о том, по какой конкретно ориентировке и какого преступления они проходят, ответа они так и не получили.

Когда участковый попросил их дать объяснение, Вохминцев и Чемоданов написали, что им неясны и непонятны причины их доставления, и в связи с этим им нечего объяснять сотрудникам полиции. После этого доставленные были отпущены на свободу. В отделении полиции они находились около одного часа.

Фото Ивана Измайлова

Своим мнением по поводу данного инцидента с «7x7» поделился Павел Чемоданов:

— Цель полицейской операции, на мой взгляд, очевидна: не допустить никаких проявлений недовольства и политической активности в Кирове во время визита в город премьера Медведева. Судя по всему, сотрудники соответствующих органов, узнав о запланированной акции через мониторинг соцсетей, решили пресечь ее «в зародыше». Именно для этого, считаю, была придумана нелепая «ориентировка», которой, я уверен, и не было вовсе.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
неравнодушный
17 июн 2014 22:38

Ребята молодцы, а менты описались от страха. Смирно и вольно знают и всё...

19 июн 2014 17:00

В чём "ребята" "молодцы"? В том, что позволяют безнаказанно так поступать с собой?

17 июн 2014 22:43

Все абсолютно верно! Единственный недостаток статьи в том, что не упомянута тематика запланированной акции. Акция носила антигубернаторский характер и была рассчитана на то, чтобы лишний раз привлечь внимание общества к деструктивной деятельности Белых на посту губернатора. Кроме того, содержание плаката подчеркивало тот факт, что Никиту Белых никто не выбирал губернатором Кировской области. Он был назначен из Москвы именно указом Дмитрия Медведева.

Сергей Косолапов
18 июн 2014 23:27

Тут соглашусь, воровская клика настолько труслива, что боится даже пашу :) а это говорит о многом.
Что касается плаката - поддерживаю!

Лексей
19 июн 2014 13:25

Молодые люди борются с Белыхом посредством попытки показать плакат с абсолютно детскими оскорблениями Медведеву. Уважаю такую высокоэффективную форму гражданского протеста.

Сергей Косолапов
19 июн 2014 14:33

:)))

19 июн 2014 16:13

А где вы увидели "оскорбления" Медведеву на данном "детском" плакате? Перечитайте-ка, прежде чем что-то писать.... Теперь по поводу протеста. Если вы обладаете глубокими знаниями методов и приемов борьбы, поделитесь ими!

Лексей
19 июн 2014 17:34

Краткий ликбез для Павла. Обращаться к взрослому незнакомому с вами человеку "Димон" весьма фамильярно вне зависимости от того, какой пост или положение в обществе занимает этот человек. Этому еще в детстве учат.
А про приемы борьбы... Советую взять методы отсюда: А. Грамши "Тюремные тетради". И, специально, для вас еще отсюда: А. Бакланский "Ким Ир Сен"(биография).

19 июн 2014 19:40

Обе книги читал. Вы сделали ошибку в фамилии второго автора - он все-таки "Балканский", а не "Бакланский". Про то, что вы написали выше - без комментариев. Я думаю, что вы сами понимаете, что это - чушь. Если нет, увы....

Лексей
20 июн 2014 09:58

С фамилией автора вышла опечатка, каюсь.
Но вы-то знаете про позиционную войну, про жизненный путь Ким Ир Сена и все равно занимаетесь... вот этим?! А я-то наивно полагал, что проблема в образовании. Вопросов больше не имею.

19 июн 2014 17:02

Детских оскорблений, конечно же, на плакате нет. Как нет, впрочем, и какого-то осмысленного текста.

Это максимум, который смог выдать чей-то мозг.

Йохоу
23 июн 2014 17:51

Давай Антон! Дави их....!

А не кажется ли ВАМ?
19 июн 2014 20:51

Две новости дублируют друг друга. А не этими ли "задержанцами" надписи были нанесены? Уж очень слоган схож!!!

20 июн 2014 12:53

Вы знаете, я сейчас напишу банальность, но ничего лучше тут не придумаешь.... Если кажется, креститься надо!

В ответ на банальность:
20 июн 2014 13:25

Вот уже и "открещиваться" начали! Каким это образом "журналист Жилин - Костылин - Вохминцев" все надписи без "наводки" быстро нашел и сфотографировал? Ходил видимо за "художником" попятам!!!

Читатель
23 июн 2014 17:53

По полям по лесам топтал ЖУРНАЛИСТ горе художников!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировПолицияСиловики