Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Открытое письмо Генеральному прокурору в защиту тяжелобольного осужденного

Открытое письмо Генеральному прокурору в защиту тяжелобольного осужденного

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО — Генеральной прокуратуре РФ, копия прокурору Калужской области в защиту невиновного тяжелобольного Федоровского А.В., осужденного по сфабрикованному уголовному делу

Анна Федоровская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О СИСТЕМАТИЧЕСКОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ПРОКУРАТУРЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЮ, НО И В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ.

Блогеры, правозащитники и неравнодушные граждане, прошу поддержать мое открытое письмо!

Генеральная прокуратура РФ

Копия: Прокурору Калужской области

Гулягину А.В.

От Федоровской А.П.

На открытое письмо, на имя Генеральной прокуратуры РФ и на имя Прокурора Калужской области, опубликованное на сайте «Гулагу нет» 15 мая 2014 г., мною получен ответ (см. приложение).

И.о. начальника отдела Генеральной прокуратуры РФ Чобанян А.Г. в своем ответе утверждает , что нарушение прав Федоровского А.В. при оказании медицинской помощи в СИЗО-1 г. Калуги и отказе в выдачи копий медицинских документов подтверждения не нашли, о чем мне и был направлен ответ 20 мая 2014 г. И что новых доводов в открытом письме мною не приведено.

Прошу руководство Генеральной прокуратуры РФ, если по Вашему утверждению факты, указанные мною, подтверждения не нашли, ответить конкретно, не ограничиваясь размытыми фразами, на мои поставленные вопросы:

Когда (дата, месяц и год) и при каких обстоятельствах (лично в руки, где я расписалась за получение или направление по почте) мною были получены копии медицинских документов Федоровского А.В. за период с 07 июня 2012 г. по 20 ноября 2012 г.?!

Что явилось основанием для полного игнорирования в течение 11 месяцев должностными лицами как Калужской областной прокуратуры, так и и.о. начальника отдела Генеральной прокуратуры РФ Чобанян А.Г., заключения специалистов ФГБУ «РЦСМЭ» Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2013 г. с участием академика РАМН В.Г. Кукеса, принятого исключительно на основании копий медицинских документов медсанчасти СИЗО-1 г. Калуги, заверенных надлежащим образом, полученных адвокатом через суд. В данном заключении конкретно указано о ПРИМЕНЕНИИ в период предварительного следствия ЗАПРЕЩЕННОЙ КОМБИНАЦИИ ПСИХОТРОПНЫХ И КАРДИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, не исключающих ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА МОЕГО СЫНА. Игнорируя официальное заключение ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ РФ, должностные лица тем самым, полагаю, не имея никаких оснований, выражают полное недоверие специалистам ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ РФ, в том числе академику РАМН Кукеса В.Г.

Каким образом было рассмотрено мое обращение с изучением материалов должностными лицами Генеральной прокуратуры РФ, если не увидели новых доводов, указанных в открытом письме, направленном Вам 15-16 мая 2014 г.?! Полагаю, что такого рода проверка свидетельствует конкретно о халатности к своим служебным обязанностям или, полагаю, того хуже — о целенаправленном сокрытии фактов применения к моему сыну, в период предварительного следствия, психотропных препаратов БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА. И только категоричный отказ (подтвержденный двумя актами медсанчасти) от приема запрещенных комбинаций лекарственных препаратов дал возможность сохранить моему сыну жизнь. (Новый довод, к сведению А.Г. Чебонян, которым, полагаю, по халатности или того хуже, полагаю, по целенаправленному умыслу, не был изучен или просто проигнорирован, что уже является для прокуратуры системой — это заключение Росздравнадзора по Калужской области № 482/01-16 от 06.11.2012 г., направленный в адрес Калужской областной прокуратуры, где конкретно указано о незаконном применении психотропных препаратов и отказов моего сына в принятии этих препаратов) (см. приложение).

Уважаемый А.Г. Чебонян! Если при проверке материалов должностные лица Калужской прокуратуры умышленно не представили заключение Росздравнадзора, то элементарно было проверить данное заключение непосредственно в Росздравнадзоре, а не ограничиваться очередной порцией лжи, систематически исходящей от должностных лиц Калужской областной прокуратуры. Мне лично так же, как и представителям Генеральной прокуратуры РФ, при ознакомлении с надзорным производством, полагаю, умышленно не было представлено данное заключение Росздравнадзора. В связи с чем мною непосредственно в Росздравнадзоре была получена копия заключения, на основании которого и была установлена фактическая ЛОЖЬ должностных лиц Калужской областной прокуратуры. А что же явилось причиной для представителей Генеральной прокуратуры РФ не считать необходимым ознакомиться с документом, указанным мною в открытом письме, конкретно свидетельствующим о ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ в адрес заявителя и Генеральной прокуратуры РФ?!

Из выводов А.Г. Чебонян, оснований для вмешательства Генеральной прокуратуры РФ не имеется. Не понятно: или это полное отсутствие не то гордости за свою должность, не то отсутствие профессионализма, или это, вынуждена полагать, целенаправленное участие в нарушении Законов РФ таких должностных лиц Генеральной прокуратуры РФ, как А.Г. Чебонян, составляющих ответы заявителю, которые основаны на полной ЛЖИ должностных лиц Калужской областной прокуратуры.

Причиной умышленного игнорирования заключения специалистов ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ РФ для должностных лиц прокуратуры, полагаю, является то, что в заключении указано, что результатом применения данной запрещенной комбинации препаратов имеется прямая возможность превращать пациента в легко управляемый субъект без четкого мышления и анализа любой поступающей информации. Что и дает прямое основание полагать, каким образом в период предварительного следствия получают признательные показания по сфабрикованным уголовным делам.

Систематические ответы, основанные только на ложной информации, кем бы они ни были направлены, не только усиливают недоверие к правоохранительным органам, но и дают основание для разжигания экстремизма внутри страны и свидетельствуют о целенаправленном подрыве авторитета президента.

Прошу дать конкретные ответы на мои вышеуказанные вопросы, для чего НЕОБХОДИМО:

1. Запросить документы, подтверждающие то, что мною были получены запрашиваемые копии медицинских документов, а не дублировать ложь.

2. Ознакомиться с заключением специалистов ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ РФ, где четко указано о применении к моему сыну ЗАПРЕЩЕННОЙ комбинации медицинских препаратов, не исключающих летального исхода, а не пользоваться ложной информацией, предоставляемой должностными лицами Калужской областной прокуратуры.

3. Потребовать от Калужской областной прокуратуры представить заключение Росздравнадзора от 06.11.2012 г. № 482/01-16, что явится прямым основанием для установления ложной информации, исходящей от Калужской областной прокуратуры в адрес Генеральной прокуратуры РФ в течение 1 года 6 месяцев.

В случае неполучения конкретных ответов на поставленные мною вопросы и непринятия соответствующих мер прокурорского реагирования, полагаю, что имею полное право расценивать, как прямой подрыв авторитета президента страны как Гаранта Конституции РФ.

Ответ на мое открытое письмо прошу направить по моему адресу проживания или на адрес эл. почты [email protected]

Генеральная прокуратура РФ — Ваше сообщение принято под номером ID 192600 и будет рассмотрено в установленном порядке. Направлено 09.06.2014 г.

Ваше сообщение принято под номером ID 192600 и будет рассмотрено в установленном порядке.

По эл. почте в Калужскую прокуратуру 09.06.2014 г.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьОбществоОНКПрава человекаПрокуратураСиловикиТюрьмы