Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Кыргызстан переходит на цифру

Кыргызстан переходит на цифру

Основная цель проекта — создание правовых предпосылок для планомерного перехода на цифровое телерадиовещание и защита информационных прав граждан в Кыргызской Республике

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественное Объединение «Центр информационного права» объявляет о начале проекта «Оказание содействия переходу на цифровое телерадиовещание посредством адвокации принятия поправок в необходимые законодательные акты» при поддержке Программы «Свобода Информации» Фонда «Сорос — Кыргызстан».

В целях оптимизации процессов перехода на цифровое телерадиовещание в Кыргызской Республике необходимо обеспечить процесс адвокации разработанных поправок к ключевым законам, таким как «Об электрической и почтовой связи», «О телевидении и радиовещании», «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республики».

Перечень поправок был разработан рабочей группой с участием Министерства культуры, информации и туризма, Министерства транспорта и коммуникаций, Альянса «Цифровой Кыргызстан», Института Медиа Полиси, независимых юристов и медиа экспертов, представителей частного сектора при поддержке Программы «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Основная  цель проекта — создание правовых предпосылок для планомерного перехода на цифровое телерадиовещание и защита информационных прав граждан в Кыргызской Республике.

Информация о реализации проекта будет доступна на сайте организации и на сайтах партнеров проекта из Альянса «Цифровой Кыргызстан» ( ОФ «Гражданская инициатива интернет-политики», ОО «Центр информационного права», ОО «Журналисты»). Также реализация проекта будет освещаться в новостных лентах посредством пресс-релизов, через рассылки по электронной почте, социальные сети.

К слову, аналогичный проект реализуется и в РФ, в том числе в Калужской области. Есть лишь несколько различий: в Калуге инициаторами проекта стал телекоммуникационный бизнес и уже было предпринято несколько попыток перехода «на цифру», в т.ч. ГТРК-Калуга.

... но воз и ныне там ...

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗаграницаКалужская областьКультураОбразованиеОбществоПрава человекаСМИЭкономика