Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сергей Митрохин потребовал от руководителя кировского регионального отделения «Яблока» Евгения Кокоулина не участвовать в "Комитете в поддержку «Русской Весны»"

Сергей Митрохин потребовал от руководителя кировского регионального отделения «Яблока» Евгения Кокоулина не участвовать в "Комитете в поддержку «Русской Весны»"

В противном случае он пообещал поставить вопрос об исключении Кокоулина из «Яблока»

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 6 мая, на сайте «7x7» был опубликован материал о том, что в Кирове был создан «Комитет за Русскую весну в Кировской области», одним из основателей которого стал лидер кировского регионального отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. На 8 мая в офисе партии «Яблоко» запланировано собрание «комитета».

Председатель Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин незамедлительно отреагировал на эту информацию и дал комментарий для «7x7»:

— С большим удивлением ознакомился на вашем сайте с информацией о том, что руководитель кировского «Яблока» Евгений Кокоулин участвовал в создании «Комитета в поддержку «Русской весны».

Сама терминология вызывает у меня удивление. Если где-то сегодня и нужна «весна», то в первую очередь в самой России, которая погружена в холодный мрак коррупции, олигархии и чиновничьего беспредела.

В сложившейся ситуации требовать «русской весны» на Украине — значит не только подливать масла в огонь братоубийственной войны, но и содействовать ее переходу в стадию межэтнической бойни.

Создание комитета с таким названием — подлая провокация, направленная против как украинского, так и русского народов.

Партия ЯБЛОКО в подлостях и провокациях никогда не участвовала и участвовать не будет.

Требую от г-на Кокоулина немедленно:

1) выйти из состава вышеназванного комитета,

2) отменить заседание комитета в офисе партии ЯБЛОКО.

В случае невыполнения этих распоряжений буду ставить перед Бюро партии ЯБЛОКО вопрос об исключении Кокоулина из партии.

Руководитель кировского регионального отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин прокомментировал «7x7» требования Сергея Митрохина:

— Комитет только начал свою работу, выйти из комитета и отказаться от поставленных целей — это просто преступление. Я говорю это с полной ответственностью. Если исключать руководителя регионального отделения за сбор гуманитарной помощи людям, которые в ней нуждаются, то это будет скандал. Партия не должна прятать голову в песок, а должна занять разумную гуманитарную патриотическую позицию в связи с событиями на Украине. Речь не идет о вопросе боевых действий, речь идет о помощи людям, и это должно быть сделано. Это должно быть понято и самим Сергей Сергеевичем, поэтому сейчас я жду, когда удастся поговорить с ним по телефону.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 мая 2014 18:55

Чтобы помогать людям надо обязательно входить в организацию с таким названием? Не понимаю. Дай Бог чтобы яблочники в регионах понимали. И от подлого псевдопатриотического угара были в стороне а людям помогали.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
7 мая 2014 22:39

Я не состою в Яблоко, но всегда голосую за них на федеральных выборах. ( хотя, когда в Коми планировали создать региональное отделение Яблоко, то приезжал В. Шейнис и предлагал возглавить региональное отделение партии. Я отказался, но обещал всегда содействовать им). На мой взгляд, С. Митрохин совершенно прав. Нужно немедленно исключать кировчанина. Ему по духу будет близка любая неонацистская партия России. Но никак не Яблоко. Таково мое мнение.

7 мая 2014 23:19

То есть, тот, кто борется против украинского неонацизма, - неонацист? Что за логика такая странная....

Александр
8 мая 2014 03:40

Павел, протрите глаза! Еще полгода назад Верховная Рада всех устраивала. А теперь, когда те же самые депутаты, после бегства пахана, срывавшего шапки с прохожих, стали голосовать по-другому, они вдруг все стали фашистами?
Идите к киселеву служить, авось орденок повесят в награду.

9 мая 2014 01:09

Та же самая, говорите? Вы в курсе, что фракцию КПУ удаляют с заседаний, когда обсуждаются вопросы, связанные с карательной операцией на юго-востоке? Не надо мне тут про "запутинство". Я антиправительственных акций организовал побольше вашего. Я поддерживал Путина по Украине, пока он все делал правильно. Сейчас он решил торговаться с Западом, что неприемлемо, предложил отложить референдум.... Пусть идет к черту! Донбас продолжит сражаться, не смотря ни на что! Ему пофигу на мнение Путина, а нам тем более.

Донецк
9 мая 2014 03:56

КПУ скоро запретят (в России же не любят пятую колонну)! Их надо вообще всех расстрелять (очень даже по-коммунистически)! Более 70% населения Донбасса поддерживает единую Украину. Поэтому Донбасс (а не Донбас!) продолжит сражаться против сепаратистов и террористов, не смотря ни на что! А вы, Павлуша, идите к черту со своими возмущениями!

Крайний Север
8 мая 2014 12:24

После свержения авторитарной власти вора Януковича ценой сотен человеческих жизней настоящих патриотов Украины, борьба с украинским национализмом есть проявление дикого шовинизма, раздутого пропагандой воровской путинской власти.
А г-н Кокоулин совсем запутался: НЕвыйти из комитета для него будет преступлением перед ЯБЛОКОМ и его принципами.

Alex Saveliev
20 июл 2014 00:43

Фишка в том, что лучшие друзья и союзники украинского неонацизма - это российские либерасты. Между либерастом и неонацистом ведь особой разницы нет: возьмите хоть Чубайса - что, не фашист? На чём сходятся либерасты и нацисты? На ненависти к России и русским. Ну и "Русская весна" им тоже не нравится.

8 мая 2014 07:41

Бедный, бедный..., - Евгений Борисович.

8 мая 2014 07:58

Павел Андреевич, Россия - это свободное объединение свободных людей, федеративное государство с правом территорий на самоопределение, вплоть до выхода из состава федерации.
Для Вас русские - это, в первую очередь, - нация. Думаю Ваша партия, КПРФ, должна слегка вправить Вам неверные установки.
Вот такая логика.

Козьма Прутков
8 мая 2014 16:46

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь.
Да и Митрохин за троцкизм уволит.

9 мая 2014 06:35

То, что делает Митрохин - позор для Яблока. И дополнительная дискредитация либерального движения России. Такие люди, как Евгений Кокоулин, пытаются хоть как-то исправить положение, но они в меньшинстве. А пока они в меньшинстве, Яблоко вечно будет набирать 1% на выборах.

9 мая 2014 15:11

Попрошу вспомнить судьбу Навального. Его попытку разыграть национальную, нацоналистическую карту.
Но партия "ЯБЛОКО" взяла под защиту Алексея Навального и Петра Офицерова, члена нашей партии, когда против них в Кирове творился беззаконный беспредел.
К тому же, - продолжающийся до сих пор.

9 мая 2014 15:30

Владимир Петрович Лукин был уполномочен разруливать ситуацию на Украине, когда дело коснулось международного авторитета зарвавшихся укророссопатриотов и, да-да, - Российской Федерации.
"Позор для "ЯБЛОКа"? Партия жива и будет жить, если вовремя указывает своим членам на ошибки, - а они, в свою очередь, вменяемы, согласны изменить позицию и продолжать работать, проводя её линию.

9 мая 2014 15:33

С Международным Праздником Победы над фашизмом!

9 мая 2014 20:14

То, что делает Евгений Кокоулин не имеет к национализму никакого отношения. Он - не националист, а патриот. А Навальный - нациналист, причём, в самом худшем смысле слова "националист".

9 мая 2014 22:06

На самом деле, Навальный - тоже никакой националист. Русский националист не может быть западником. По Кокоулину - полностью Вас поддерживаю.

Михаил
12 мая 2014 14:58

Молодец Кокоулин! Хоть один из яблока открыто высказался! А остальные все язык в .... засунули и в кабинетах сидят.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаУкраина