Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Консультации для калужских мигрантов в Центре правового просвещения

Консультации для калужских мигрантов в Центре правового просвещения

В Центре правового просвещения Калужской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского сегодня день бесплатных консультаций для калужских мигрантов

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Центре правового просвещения Калужской областной научной библиотеки им. В.Г.Белинского сегодня день бесплатных консультаций для калужских мигрантов.

На приеме были:

1. С. — пенсионер, русский, гражданин Туркменистана, получивший в наследство от отца квартиру в пос. Тихонова Пустынь; жаловался на то, что калужское Следственное Управление длительное время (несколько лет подряд!) не возбуждало уголовное дело по факту его избиения (имеются мед. документы из больницы скорой мед. помощи о сломанном ребре). Пожилой господин заявил, что в связи с таким отношением к себе со стороны калужских силовиков он принципиально не будет получать гражданство РФ!
Просмотрев переписку пожилого иностранца с калужской полицией, нашла, что у него также было нарушено право на получение информации: полиция в одной из своих отписок сообщила господину, что разъяснила ему процедуру обжалования; на самом деле этого не было, ибо письмо было получено человеком по почте.

2. Освободился из исправительной колонии № 5, что в г. Сухиничи, — лицо без гражданства, езид (вероисповедание такое) из Грузии; благополучно добрался до дома; теперь начинается моя основная работа по предотвращению угрозы его выдворения из РФ, от семьи.

3. Благополучно заключили брак гражданин Молдовы (бывший заключенный калужского СИЗО-1) и калужанка; после экстрадиции в Молдову человека немедленно выпустили на свободу, ибо в Молдове содержать под стражей не практикуется, даже по уголовным делам: применяются альтернативные меры; начинаем процедуру легализации гражданина Молдовы в Калужской области; брак молодожена смогли заключить только в Молдове: в Калуге органы ЗАГС брак регистрировать отказывались.

4. Получила ответ из калужской миграционной службы за свой запрос об оказании бесплатной правовой помощи М. — лицу без гражданства из Узбекистана, томящемуся в невыносимых условиях калужской тюрьмы для иностранцев, что в деревне Якшуново: миграционщики пишут, что М. якобы отказался от услуг правозащитников;


Думаю, что если бы я содержалась в этой тюрьме, я бы отказалась не только от бесплатных услуг правозащитников: отказалась бы и от своих собственных услуг юриста :(

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Мнение
13 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«В наш ФАП страшно заходить». Жители поселка Пудожгорский устали просить помощи у чиновников всех уровней
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаКалужская областьКультураМиграцияОбразованиеОбществоПрава человекаСиловикиТюрьмы