Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске открывается спецприемник для нелегальных иммигрантов

В Архангельске открывается спецприемник для нелегальных иммигрантов

В нем они будут ждать депортации на родину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже с 1 апреля иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие принудительному выдворению, депортации или реадмиссии за пределы России, будут содержаться в специальном учреждении Управления федеральной миграционной службы по Архангельской области во вновь построенном здании по ул. Заводская, 87, сообщает пресс-служба мэрии города.

— Еще полгода назад мы совсем не представляли, где будет находиться это спецучреждение, а сегодня мы с вами открываем готовое здание. За что я хочу выразить всем присутствующим, всем, кто нам помогал, огромную благодарность, — сказала начальник управления УФМС России по Архангельской области Татьяна Воронина.

Возглавило строительство и вложило в него собственные средства федеральное предприятие «Архангельское» ФСИН России, которое появилось в Архангельской области всего три года назад. Новое здание будет передано под его управление:

— Я хочу выразить огромную благодарность за доверие к нам. Мы готовы и дальше участвовать в разных проектах. Всегда рады помочь, — сказал в своем выступлении директор ФГУП «Архангельское» ФСИН России Юрий Кухаренко.

В новом здании есть хозяйственный, административный, режимный и медицинский блоки, прогулочный двор. Все помещения удалось укомплектовать камерами видеонаблюдения, системами пожарной и охранной сигнализации. В пищеблоке полностью оборудована кухня, в прачечной установлены стиральные машины, а в каждой комнате-камере, помимо мебели, есть даже постельное белье. Кстати, и мебель, и постельные принадлежности были произведены в колониях УФСИН.

— Спецучереждение позволяет одновременно содержать 40 иностранных граждан. В здании 10 жилых комнат, есть медицинские изоляторы для заболевших. 2 комнаты оборудованы для семейного проживания, ведь, к сожалению, у нас очень много лиц, которые незаконно приезжают в Россию целыми семьями. Теперь они будут ждать возвращения на родину в хороших условиях, — подчеркнула Татьяна Ромуальдовна.

Первые правонарушители поселятся в открывшемся центре 1 апреля этого года.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
31 мар 2014 18:14

Да... администрация намучается с этим контингентом.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьМиграцияОбществоПрава человека