Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове состоялось внеочередное заседание ОНК

В Кирове состоялось внеочередное заседание ОНК

На собрании определились с председателем комиссии, обсудили планы на будущее, а члены ОНК узнали о планируемом исключении двух коллег

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове 21 марта состоялось внеочередное заседание общественной наблюдательной комиссии за местами заключения, на котором был избран председатель и обсуждены планы на ближайшее будущее.

Первым вопросом для обсуждения стали выборы председателя ОНК Кировской области. В первом туре голоса распределились поровну между двумя кандидатурами: зампредседателя ОНК Сергеем Бронниковым и Артуром Абашевым. Во втором туре с перевесом в два голоса председателем ОНК Кировской области стал Артур Абашев.

После этого Михаил Плюснин рассказал собравшимся, что комитет солдатских матерей направил в Общественную палату РФ заявление об отзыве ранее выдвинутых организацией членов ОНК: Антонины Тихомировой и Алексея Емелина, в связи с чем в скором времени актив ОНК уменьшится до 18 человек.

Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы взаимодействия ОНК с УМВД России по Кировской области, будущий план работы комиссии, а также собравшиеся рассказали о работе, проведенной ими за время, прошедшее с предыдущего собрания. 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Приступ котолюбия в стране, которая убивает каждый день
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоОНКТюрьмы