Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежцам расскажут, как защищать свои права

Воронежцам расскажут, как защищать свои права

Библиотека им. А. Платонова приглашает посетить правовой семинар

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Завтра, 5 марта, в 17:30 юристы проведут правовой семинар в библиотеке им. Платонова (Феоктистова, 6). Они объяснят, как правильно составить заявление в суд и что нужно предпринять во время рассмотрения дела. После этого все желающие смогут бесплатно получить консультации по вопросам защиты прав потребителей, трудовых прав, возмещения ущерба.
 
Ведущий семинара — Владислав Беспалов, консультант Общественной правозащитной приемной, руководитель правового центра «ЮристЪ». К слову, недавно он заявил о запуске новой программы по оказанию бесплатной юридической помощи.
 
«Это явление не новое, «ЮристЪ» достаточно давно оказывает такие услуги, — рассказывает Владислав Беспалов. — Проект возник не на голом месте. Мы периодически ведем дела на бесплатной основе, поскольку понимаем, что не все люди имеют средства, чтобы оплатить довольно дорогостоящие услуги адвоката. Кроме того, программами по оказанию бесплатной юридической помощи уже занимаются органы государственной власти, НКО, адвокатура, и мы считаем, что к этому процессу должны подключаться и коммерческие фирмы». 
 
Право на безвозмездную консультацию в правовом центре имеют все жители Воронежа. Дополнительные услуги доступны социально незащищенным категориям, таким как инвалиды I и II группы, ветераны войны, дети-сироты и другие. Специалисты оказывают юридическую помощь в основном по гражданским делам, в виде консультирования, составления заявлений, жалоб, ходатайств, представления интересов в суде. С полным перечнем категорий и видов услуг, которые оказывают юристы компании, можно ознакомиться на сайте.
 
Чтобы получить бесплатную юридическую помощь, необходимо предварительно обратиться по телефону (473) 229-10-06 или отправить заявку по электронной почте: [email protected].
 
Фото на главной — onlain-doktor.narod.ru
Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Мнение
28 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Слушания по бюджету. Почему не стоит всерьез воспринимать Иванищева и Котова тоже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежСуд