Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Столица Заполярья готовится отметить день рождения Боба Марли

Столица Заполярья готовится отметить день рождения Боба Марли

Концерт, посвященный легенде регги-музыки, состоится 9 февраля

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 6 февраля, легендарному певцу Бобу Марли исполнилось бы 69 лет. Культовый музыкант умер в мае 1981 года, но, несмотря на это, его песни до сих пор поют и исполняют в любом уголке земного шара.

 

Фото со странички группы "THE JAHNGLE" "ВКонтакте"

 

Кольское Заполярье — не исключение, ведь здесь базируется коллектив «THE JAHNGLE» – единственная в Российском Заполярьи группа, играющая музыку Карибского бассейна: ска, регги, даб, а также латину, фанк и ламбаду. С начала 2000-х музыканты регулярно отмечают день рожденья Боба Марли в мурманских клубах.

 

Вот так проходил день рождения Боба Марли в прошлом году.

 

Видео Дениса Банкина

 

Фото Александра Борисова

 

— Публика, конечно, меняется, появляются новые лица, молодежь, — говорит Максим Югов, лидер группы «THE JAHNGLE». Те, кто в 2002 году, например, ходили еще в начальную школу и слыхом не слыхивал ни о регги, ни о Марли, сегодня уже и под категорию 18+ подходят, и регги успели открыть для себя и полюбить. А вообще публика очень разная: это и молодежь, и люди постарше — как-то сложно однозначно всех охарактеризовать. Отмечать день рожденья Боба Марли — это, во первых, общемировая традиция устраивать концерты и фестивали, приуроченные к этой дате. А во-вторых, просто хороший повод собраться и поиграть всеми нами любимую музыку в свое удовольствие и на радость публике, устроить такой праздник лета посреди заполярной зимы. Положительные эмоции того стоят!

 

 

«BOB MARLEY BIRTHDAY PARTY» состоится 9 февраля, в 20 часов, в клубе «Ледокол». Кстати,  днем основания группы «THE JAHNGLE» принято считать 1 апреля 1999 года. Так что этой весной коллектив собирается отметить юбилей: 15 лет своего существования. 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМурманск