Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Илья Варламов и Максим Кац встретились с кировчанами

Илья Варламов и Максим Кац встретились с кировчанами

Московские общественники презентовали жителям областного центра «Городские проекты»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около часа продлилась встреча москвичей с кировчанами, которые задавали Илье Варламову и Максиму Кацу многочисленные вопросы. 

Фото автора

Открывая встречу, московские общественники рассказали собравшимся о том, что в Киров они приехали по приглашению Никиты Белых и уже успели с ним пообщаться. Во время беседы с исполняющим обязанности губернатора Кировской области, Варламов и Кац обсуждали с ним работу своей общественной организации, занимающейся проблематикой городов — «Городские проекты».

После этого московские блогеры и общественники раскритиковали позицию городской администрации о необходимости строительства в Кирове подземных переходов. По результатам исследований, многие пешеходы перебегают дорогу по проезжей части, нарушая правила, несмотря на наличие подземного перехода. У каждого свои причины: пожилым людям тяжело спускаться и подниматься по ступенькам, молодежи важно быстрее перейти дорогу. В результате пешеходов сбивают машины, водители которых не ожидают, что кто-то появится на дороге.

Вслед за этим кировчане поинтересовались у Максима Каца о его взаимоотношениях с Алексеем Навальным. Кац рассказал, что у него с лидером «Народного Альянса» имелись  разногласия еще до работы в штабе Навального. Однако, несмотря на расхождения по некоторым вопросам, Максим Кац готов принять возможное предложение о совместной работе, невзирая на то, что после выборов мэра Москвы сотрудничество с оппозиционным политиком было прекращено.

Илья Варламов. Фото автора

Среди прочего кировчан интересовали вопросы о названиях улиц и памятниках, оставшихся со времен существования Советского Союза. По словам Варламова, в случае, если памятник является культурной ценностью, то убирать его не следует. Однако если, например, речь идет о тысяче однотипных памятниках Владимиру Ленину, то их можно сносить. Кроме того, Варламов считает, что тело Ленина необходимо вынести с Красной площади, а в Мавзолее устроить музей.

В конце встречи Максим Кац предложил всем желающим улучшить инфраструктуру Кирова, принять участие в «Городских проектах». В частности, Кац рассказал, что имеется виртуальная сеть данной общественной инициативы и планируется открытие сайта. В связи с этим необходим небезразличный кировчанин, который мог бы выполнять функции координатора проекта по городу на волонтерских началах. Он будет обязан интересоваться городскими темами, не реже двух раз в месяц собирать общую встречу активистов «Городских проектов», администрировать соответствующую группу в соцсети и встречаться с чиновниками. После этого с желающими взять на себя организаторские функции «Городских проектов» в Кирове Максим Кац провел личную беседу.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
24 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Можно ли упоминать про помилованных Путиным ярославского сатаниста-людоеда и серийного убийцу из Южно-Сахалинска?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Федя
22 янв 2014 04:24

Мохнатая про-западная белоленточная шелупонь,забирайте своего подельника либераста -плохиша и убирайтесь ВОН к своим заграничным кураторам! Вандалы , Мавзолей Ленина разрушить захотели,ХРЕН ВАМ,дармоеды!!!

22 янв 2014 04:55

Аптека за углом

22 янв 2014 09:09

Надо Федя, - надо. Хотя мавзолей пока лучше не трогать, интересно посмотреть: - как там внутри, - 6-ть лет в столице прожил, а всё было как-то недосуг. И вобще - пусть лежит, - пока страсти не улягутся.

23 янв 2014 00:49

http://rabkor.ru/debate/2013/12/07/zubatov

Алексей Артемов
23 янв 2014 02:52

Судя по всему, Кац вообще в целом противник личного транспорта. Ему не понять, что подземные переходы на порядок безопаснее как для пешеходов, так и для водителей. А идиоты, которые хотят расстаться с жизнью и бегут наперерез 3-х тонной машине, всегда найдется. Оставь переход, они на красный свет побегут.

И вообще... Приехал мальчик из столицы советы местным людям давать. Просто здорово, блин. :(

23 янв 2014 05:31

абсолютно согласен. В Кирове все подземные переходы построены вполне уместно и администрация разумно поставила ограждения, чтобы хоть как-то оградить водителей от желающих быстро перебежать дорогу пешеходов (и это подействовало).
Кроме того, лично меня всегда раздражает, когда начинают говорить о платных парковках. Обычно такие разговоры приводят не к тому о чем говорил Кац, т.е. не к появлению многоуровневых новых парковок, а просто к захвату существующих бесплатных парковочных мест

Алиса
24 янв 2014 13:29

А как же тогда бороться с брошенными во дворах машинами?

gb2007
24 янв 2014 12:49

Девочка уже была, её советы внедряются повсеместно в жизнь. Сейчас мальчик.

московские общественники пущай сначала в Белокаменной со всем разберутся, негоже других поучать. Как известно, Москва - не Россия.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальныйОбщество