Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ухтинцы пожаловались на плохую уборку снега

Ухтинцы пожаловались на плохую уборку снега

Мэр города провел ночную инспекцию и уличил дорожников в том, что они раньше положенного выходят на отдых

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эмоциональную запись о том, как много снега скопилось на улицах Ухты, оставила у себя на страничке в социальной сети «ВКонтакте» главный редактор телепрограммы «День « Наталья Крутских. Ее в оценке происходящего на улице поддержали другие жители города.

«Проехалась вечером по городу. Это какой-то ужас! Дорожники, а вы где? Аууууу....Что за беспредел вы устроили? На каждой дороге колея, огромные снежные отвалы. Куча аварий по городу. Я, конечно, понимаю, что вы самоотверженно боролись прошлой ночью с очисткой улицы Пушкина. Только возникает вопрос, а зачем столько внимания этой улице, когда центральные дороги в отвратительном состоянии? Страшно представить, что будет на дорогах, если настоящие снегопады начнутся», - написала журналист.

В течение короткого времени под этой записью появилось несколько десятков комментариев. Люди отмечали, что «проспект Космонавтов из шестиполосной дороги превратился в трамвайные пути: две пары рельс в одну сторону и две в другую», а от кольца на пересечении Космонавтов и Сенюкова до светофора на Бельгопское шоссе люди ехали по 40 минут.

Чуть более чем через четыре часа своеобразный ответ Наталье Крутских дал мэр города Игорь Михель. Как оказалось, вечером он отправился в рейд, чтобы проинспектировать уборку снега. Результаты работы коммунальщиков его не совсем устроили.

«Только что закончил ночной объезд города. Снегопад понемногу стихает, завтра днем закончится - я спросил у Яндекса. В целом, несмотря на хреновую для дорожников погоду в эти дни, работа по расчистке идет в круглосуточном режиме. Техника работает... По итогам объезда даны необходимые указания... Основные проблемы: устранение колейности на Загородной, на Интернациональной, на Сенюкова и Западной. Вывоз снега с Ленина. Проспект Космонавтов (от Ленина до Зерюнова). Оплеснина. Дзержинского. Набережная Газовиков.... Перемещайте мешающий уборке транспорт с Космонавтов к чертовой матери (для кого это написал - тот поймет). На Заречной (хоть далеко и не центр, но тоже люди) конь не валялся... И напоследок. Артем Ильич, техника начинает ночной перерыв не в час ночи, а почему-то в 00-40 - в 00-45. Или у меня часы так сильно отстают?.... И совсем напоследок. По пути встретил три ДТП. Люди, не гоняйте со скоростью 80, когда видите знаки 20 и 40. Не будьте врагами себе и другим.... Всем спокойного остатка ночи, и с праздником - Всемирным Днем «The Beatles». Слушайте хорошую музыку». – написал Игорь Михель на своей страничке во «ВКонтакте».

Фото на главной странице uhta24.ru

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКомиОбществоСМИТранспортУхта