Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сенаторы vs депутаты: не числом, так уменьем и Твиттером

Сенаторы vs депутаты: не числом, так уменьем и Твиттером

"Национальная служба мониторинга" опубликовала итоговые медиа-рейтинги сенаторов и депутатов Государственной Думы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рейтинги меряют популярность не только губернаторов. «Национальная служба мониторинга» опубликовала итоговые медиа-рейтинги сенаторов и депутатов Государственной Думы.

Фото twitter.com

Жители Марий Эл могут испытать гордость за Александра Торшина — вице-спикер Совета Федерации попал в обе номинации сенаторского  медиа-рейтинга. Он и «ньюсмейкер» (7-ое место), и «спикер» (зря, что ли, избран заместителем председателя СФ — в данном рейтинге занимает 5-ое место). В 2013 году Г-н Торшин отметился благодаря своим инициативам, связанным с поддержкой «железняковского занавеса» (запрет на пользование россиянами Facebook и Gmail), а также предложением по созданию Евразийского суда по правам человека. Кроме того, г-н Торшин — заядлый лоббист идеи свободной продажи оружия в России (и сенатора даже обвиняют в продвижении интересов западных государств на территории нашей страны).

Гораздо меньше жители республики знают о лоббировании г-ном Торшиным интересов Марий Эл на федеральном уровне: кажется, способствовал встрече главы Марий Эл и президента ВТБ по урегулированию конфликта, связанного с невозвратом кредитов Марийского НПЗ. Медиаактивность Александра Порфирьевича Торшина зиждется в том числе и на его твиттер-повседневности. Сенатор встает ни свет, ни заря, сразу же появляется в этой социальной сети и начинает вести свою ежедневную, очень подробную летопись дней рождений и юбилеев многочисленных замечательных людей — своих знакомых и коллег.

Надо ли говорить, что один из двух сенаторов, представляющих интересы Марий Эл в верхней палате российского парламента, гораздо медиаактивнее всех трех депутатов Госдумы от нашей республики. В списках 20 наиболее активных ньюсмейкеров и 20 спикеров наших людей не оказалось. 

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл