Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Суд оправдал бизнесмена Геннадия Шубина и выпустил из СИЗО его племянника

Суд оправдал бизнесмена Геннадия Шубина и выпустил из СИЗО его племянника

Мурманский областной суд оставил решение Кольского районного суда в силе и признал Геннадия Шубина невиновным, а племянника магната Александра Хазова отпустил под домашний арест

Александр Передрук
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ранее Кольский суд оправдал энергомагната Геннадия Шубина и присудил ему компенсацию в размере 180 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование. Однако с таким решением прокуратура не согласилась и возобновила преследование Шубина. По версии следствия, в 2006 года бизнесмен недоплатил бюджету несколько миллионов рублей налогов, действуя в преступной связке с Хазовым.

В свою очередь Мурманский областной суд оставил решение Кольского районного суда в силе и признал Геннадия Шубина невиновным, а племянника магната Александра Хазова отпустил под домашний арест. Адвокаты предпринимателя из бюро «Панфилов и партнеры» уверены — оснований для преследований у государства не имелось, и отмечают, что обвинительное заключение было трижды переделано.

Стоит отметить, что уголовное преследование прекратилось только лишь по статье, связанной с неуплатой налогов. Шубин в данный момент находится в СИЗО и обвиняется в хищении средств ЖКХ в крупном размере.  

Адвокаты предпринимателя рассказали, что Шубин намерен дать подробные показания, а также рассказать о ситуации в ЖКХ и электроэнергетике в Мурманской области, роли бывшего и нынешнего губернатора и других должностных лиц, руководителей в сфере энергетики и ЖКХ. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияПолитикаСуд