Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Амнистия в связи с 20-летием принятия Конституции РФ вступила в силу

Амнистия в связи с 20-летием принятия Конституции РФ вступила в силу

Правда, осужденных Мурманской области она едва ли коснется

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В «Российской газете» опубликовали постановление Госдумы "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации". Правда, осужденных, находящихся в колониях Мурманской области, этот документ не сильно порадует. Ведь  на территории региона нет уголовно-исправительных учреждений для несовершеннолетних, женщин, бывших сотрудников правоохранительных органов.

Фото Александра Борисова

Под действие постановления также не подпадают осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, уже освобождавшиеся по амнистии и помилованию и вновь совершившие умышленные преступления, особо опасные рецидивисты.

Как заявила пресс-служба регионального УФСИН, в данный момент отделы специального учета учреждений Мурманской области уже приступили к подготовке документов осужденных. Пакет бумаг на каждого осужденного готовится индивидуально. Далее все материалы будут согласовываться с прокуратурой. Только после этого заключенные смогут подлежать освобождению.

Всего, по предварительным сведениям, в Мурманской области под амнистию подпадает около ста человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН.

К слову, на сегодняшний день в местах лишения свободы УФСИН России по Мурманской области содержится 5 525 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В 14 филиалах и отделе исполнения наказаний уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоит на учете около 2 580 человек, из них 29 несовершеннолетних правонарушителей.

Фото на главной 51.fsin.su

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьТюрьмы