Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Ухте завершились сразу два дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков

В Ухте завершились сразу два дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Полицейские изъяли у ухтинца приготовленный им дезоморфин, а суд вынес приговор участнице ОПГ, которая торговала героином

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как рассказали в пресс-службе МВД по Коми, несколько дней назад у оперативников появилась информация, что жильцы дома на улице Дзержинского изготавливают наркотики. Полицейские проверили квартиру, где проживал 35-летний мужчина, и обнаружили там стеклянный пузырек с веществом темно-коричневого цвета. Экспертиза установила, что это дезоморфин, его вес составил 0,226 грамма.

Ухтинец пояснил, что изготовил наркотик для личного пользования и не собирался его продавать. Сейчас злоумышленник находится на подписке о невыезде.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление наркотических средств). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, на днях Ухтинский городской суд признал виновным в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размере, совершенных организованной группой, члена ОПГ Вадима Соколова. В 2008-2009 гг. он помогал подельникам сбывать героин, который поставлялся в город из Московской области. В Ухте у преступников была квартира с системой видеонаблюдения, а наркотики они реализовывали с помощью тайников.

Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, точка в истории деятельности ОПГ была поставлена в ноябре 2010 года, когда сотрудники УФСКН по Коми изъяли в конспиративной квартире героин в особо крупном размере — 101,737 граммов.

Суд приговорил Вадима Соколова к шести годам лишения свободы. Остальные преступники были осуждены ранее. Государство конфисковало автомобиль Mazda CX-7 и 6,2 млн руб, которые члены ОПГ получили от своей деятельности. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Фото на главной странице publicverdict.ru

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолицияПрокуратураСудУхта