Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Двое погибли, один — в реанимации

Двое погибли, один — в реанимации

Перестрелка в Мурманске. Двойное убийство произошло на рынке, практически в центре города

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сценарий убийства развивался по схеме, отработанной еще в лихие 90-е. По предварительной информации: вечером в среду, 4 декабря, в районе 18 часов владелец Торгового Центра «Карина», Габиб Керимов, вместе с помощниками приехал в Хибинский переулок. Где его уже поджидали киллеры. Перестрелка произошла в офисе, расположенном прямо в продуктовом складе, принадлежавшем бизнесмену. В помещение, где находился Керимов и еще 2 человека, ворвались вооруженные люди в масках, которые сразу начали стрелять. 3 пули попали в предпринимателя и его помощника, а вот находившуюся с ними женщину-бухгалтера убийцы не тронули. После совершенных выстрелов преступники уже на выходе в дверях столкнулись с еще одним работником склада, которого они также застрелили. С места происшествия злоумышленники скрылись, пострадавший от их пуль человек доставлен в больницу. По данному факту было сразу же возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают три версии, из-за чего произошло убийство.

 

«Конфликт на почве профессиональной деятельности, то есть бизнеса, убийство на почве личных неприязненных отношений, а также заказное убийство», — сообщил руководитель следственного отдела СУ СКР по Мурманской области Валентин Михайлов.

 

 

В настоящее время в городе действует план перехвата «Вулкан-4». Разыскиваются двое молодых людей: один плотного телосложения, рост 170-175 см, был одет в куртку и темные штаны, второй худощавого телосложения, рост 165-170 см, был одет в куртку, шапку и темные штаны.

Следствие уже поделилось с СМИ съемкой, сделанной системой видеонаблюдения на территории складов.

В настоящее время скрывшихся с места преступления убийц разыскивают не только в Мурманской области.  Ориентировки на них переданы во все отделы полиции Северо-Западного федерального округа. Погибшие в Хибинском переулке люди будут похоронены у себя на родине, в Азербайджане.

 
Материалы по теме
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоМурманскПолиция