Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Семинар по IT-безопасности в офисе организации «Природа и Молодежь» был прерван сотрудниками УФМС

Семинар по IT-безопасности в офисе организации «Природа и Молодежь» был прерван сотрудниками УФМС

Они не предъявили никаких оснований для проверки и покинули офис, угрожая проблемам для организации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 декабря в ходе семинара по IT-безопасности в офис организации «Природа и Молодежь» нагрянули сотрудники УФМС под руководством старшего инспектора Дубова и инспектора Щукина С. А. Не предъявив никаких объяснений, сотрудники начали съемку. Только после просьб предъявить удостоверения, они показали документы и попросили иностранных граждан предоставить свои удостоверения личности и уточнить цели их пребывания в России. Однако сотрудники УФМС отказались предъявить разрешение на проверку граждан Германии. Один из сотрудников УФМС отказался уточнить свою личность.

На основе отсутствия документа для проведения проверки организация «Природа и Молодежь» не позволила допросить иностранцев. Не достигнув консенсуса, сотрудники УФМС покинули офис, пообещав привести сотрудников полиции и угрожая возможными проблемами для организации. 
 

Гости из Германии уверены в том, что они не нарушали визовый режим, так как при получении визы указывали, что целью их визита является участие в международном проекте и проведение серии семинаров.

Специалисты по IT-безопасности рассказывали мурманчанам о безопасности в кибер-пространстве. Слушателей интересовали такие вопросы: как создать максимально безопасный пароль, как не допустить взлом личной информации в сети, как упорядочить работу с паролями, как защитить свой личный аккаунт в Интернет-банкинге, почему надо использовать безопасный протокол HTTPS и прочее. В ходе активной беседы и приятного чаепития гости встречи получили подробную консультацию о том, как же все-таки обезопасить личные данные в Интернет-пространстве.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ИВ
2 дек 2013 01:08

Это, похоже, первый случай, когда УФМС ушел восвояси. Нужно обжаловать их действия.

Александр Передрук
2 дек 2013 19:12

У них не было оснований для проведения внеплановой недокументарной проверки (как и распоряжения), поэтому я попросил их покинуть помещение юридического лица и привести все документы в соответствующий вид.
Единственное, за что хотелось бы извиниться - мы стояли в коридоре, а не пригласили их за стол, где бы поговорили и объяснили неправомерность действий УФМС.

На действия сотрудников уже вчера вечером была составлена жалоба, которая направлена сегодня утром.

Александр
2 дек 2013 02:33

Очередная пятая колонна?..
Опять эмиссары из-за рубежа приехали вести подрывную деятельность среди нашей молодёжи под видом обучению букварю и рисованию. Неужели мы так похожи на дебилов, что все считают своим долгом проверить, действительно ли мы не дебилы?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетМиграцияМолодежьМурманскНКООбществоПолицияСиловики