Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Неделя борьбы с ВИЧ

Неделя борьбы с ВИЧ

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях в России стартовала «Европейская неделя тестирования на ВИЧ», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Цель акции – повышение информированности о пользе тестирования на ВИЧ, чтобы как можно больше людей узнали свой ВИЧ-статус и могли получить доступ к лечению.

«Европейская неделя тестирования на ВИЧ» на территории России – это совместная инициатива, реализуемая социально-информационной кампанией «Красная ленточка» при поддержке ряда волонтерских и общественных организаций и Представительства ООН в Российской Федерации. Информационным партнером Недели выступает Информцентр ООН в Москве и еженедельное издание «АиФ Здоровье».

Тема Недели – «Поговори о ВИЧ. Пройди тест на ВИЧ». Организаторы этой акции хотят побудить людей открыто говорить о преимуществах тестирования на ВИЧ и надеются таким образом изменить жизнь тысяч людей по всей Европе к лучшему.

«Европейская неделя тестирования на ВИЧ» предоставляет беспрецедентную возможность для партнеров (гражданское общество, организации здравоохранения, медицинские работники и политики) во всех уголках Старого Света объединиться, чтобы помочь как можно большему количеству людей узнать о своем ВИЧ-статусе.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКалужская областьПрава человека