Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мониторинг Минобрнауки РФ: В Марий Эл все государственные вузы соответствуют заявленным требованиям качества

Мониторинг Минобрнауки РФ: В Марий Эл все государственные вузы соответствуют заявленным требованиям качества

Неэффективными признаны лишь два филиала негосударственных вузов: Московского института государственного управления и права в г. Йошкар-Оле и Российской Академии предпринимательства в г. Волжске

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В мониторинге участвовали 9 высших учебных заведений, действующих в Марий Эл. Их деятельность оценивалась по семи критериям.

 

Следует отметить, что в отличие от прошлого года к процессу мониторинга подключены негосударственные вузы. Год назад единственным вузом Марий Эл, прошедшим проверку на эффективность, оказался Поволжский государственный технический университет. Кстати, его волжский филиал, как и Марийский государственный университет, не смогли соответствовать запрашиваемым требованиям. Сейчас об их статусе свидетельствует пометка: «вузы, находящиеся в стадии оптимизации».

 

Оптимизацией МарГУ ведает Михаил Швецов, с зимы занимающий пост исполняющего обязанности ректора. На днях г-н Швецов представлял одно из отремонтированных университетских общежитий главе региона. Весьма кстати вспомнили и о досадном недоразумении, которое было допущено год назад, когда вуз попал в число неэффективных. Сейчас, по мнению ректора (такое «назначение» получил Михаил Швецов от информационно-аналитического управления администрации Главы Марий Эл, ведающего официальными новостями), ситуация исправлена: «Сегодня можно точно говорить, что вуз вышел из кризиса и перед Марийским госуниверситетом при поддержке Главы Республики и правительства открываются великолепные перспективы. Например, только для птицефабрики «Акашевская» создано 6 новых направлений подготовки студентов. Кроме того, в вузе было увеличено количество бюджетных мест», — отметил г-н Швецов. 

 

От себя добавим — вероятно пора выборов ректора МарГУ не за горами. Попробуйте угадать, кто в итоге победит…

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я изготавливаю несколько листов домашней бумаги
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей.
16 ноя 2013 17:35

Карусельщиков усиленно на выборы он будет готовить Маркелову-вот главное направление и ВУЗ продолжать разваливать, получая не хилую зарплату. Сын достоин мамы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлМониторингОбразование