Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев признался, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев признался, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу

Глава администрации попенял жителей города за то, что они много мусорят

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свое видение ситуации с количеством мусора в Сыктывкаре мэр высказал вчера, выступая на открытии научно-практического семинара «Религиозный мир, национальное согласие и экологическое благополучие на европейском севере», который состоялся в Сыктывкарском государственном университете.

Иван Поздеев признался, что в городе есть экологические проблемы, и в качестве примера привел ситуацию с выбросами веществ в воздух в Эжвинском районе, а также возгорания на свалках. При этом он признал, что и сами люди очень много мусорят на улицах.

Фото Максима Полякова

— Такого отношения людей к собственной территории я раньше не замечал. Сегодня я имею большие претензии к каждому сыктывкарцу. У нас же принято, что только население имеет претензии к власти. Но когда мы убираем какую-то несанкционированную свалку, а через три дня она там появляется вновь, когда человек не может 20 метра дойти до мусорки... Так некоторые у нас мусор в подъездах оставляют. Есть и такое отношение, — отметил глава администрации.

Иван Поздеев призвал жителей города не мусорить, так как чиновники не смогут поддерживать чистоту, если каждый сыктывкарец выбросит сигарету или мешок с мусором.

— Поэтому все вопросы лежат в каждом из нас, — резюмировал мэр. 

Материалы по теме
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Мнение
26 апреля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Европарламент отказался признавать Путина легитимным президентом
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
как это?
7 ноя 2013 19:51

Чего в нас лежит?

Твой сосед
7 ноя 2013 20:45

Переложить ответственность на граждан за неумение навести элементарный порядок в городе?

321
7 ноя 2013 20:52

А мы имеем претензии к вам, Поздеев. 250 000: 1 в нашу пользу. Ерунду несете какую-то. Когда есть куда выбросить мусор, он на земле не валяется

Ага
7 ноя 2013 21:08

А кто мусорные урны с улиц убрал? Куда мусор бросать?

Сергей
7 ноя 2013 22:13

Градоначальник прав. "Подснежники " под окнами в виде пакетов с мусором по весне море пустых бутылок ,банок горы мусора и отходов в лесопарках творим мы наши дети . От власти нужен закон бросил окурок мимо урны 1000р пустую бутылку 5000р пакет с мусором 10000р вот тогда подумают .

9 ноя 2013 21:33

Сергей 19:13, 7 ноября

В Эжве такие же "нечистоплотные" граждане. Но там коммунальщики и администрация занимаются своим делом. Поэтому там всегда чисто: И зимой, и летом, и днём, и ночью.

оборзеватель
15 ноя 2013 20:25

Вы точно в Эжве были? Куда фото с опровержением прислать?

a.d.
7 ноя 2013 23:53

народишко у нас быдловат, это правда, чего уж тут. мусорят. но комунальщики сами приучают их к этому - поздней осенью убирают с улиц урны и до весны снег скрывает мусор, а весной все удивляются отчего у нас такой грязный город и почему народ мусорит, а на субботник идти не хочет. решите проблему с зимними мусорками, вроде не 19 век на дворе.

Ага
8 ноя 2013 01:40

О чем и речь в моем комменте выше.

Претензия
8 ноя 2013 13:37

Такого отношения к собственной территории я до пришествия эффективных менеджеров не замечал. Сегодня мы имеем большие претензии к каждому градоначальнику. У нас же принято, что только население обязано отвечать за свои нарушения. Но когда мы протестуем против очередной точечной застройки, а через три дня оказывается, что она место "продано" задолго до аукциона, когда администрация не может выдержать процедуру общественных слушаний и начинает заниматься крючкотворстом... Так некоторые у нас Ботсады вырубают, детские ставят в местах концентрации выхлопных газов, упрямо из бюджета оплачивают некачественно укладываемые дорожные покрытия. Есть и такое отношение.

трапер л с
9 ноя 2013 21:22

а поздеев -прав но урны надо добавить

Балафре
9 ноя 2013 21:53

дом Ленина 38... непригоден для жилья... Люди в ведра какают ( В туалет кто провалиться хочет) и дерьмо выносят и выкидывают зачастую в мусорные ящики соседнего элитного дома.... А Куда еще? Самим жрать что ли? Дерьмо? Пусть эти новые правильные и лучшие русские... нюхает то дерьмо что администрация города разрешает.... А Еще эти уродцы с урэк бабки сшибают... Я в месяц 480 плачу за вывоз мусора. и поддержание дома...... а эти .... маты пропускаю... Адрес не знают... Мэр, пройди квартал.... Погляди как люди в квартале от тебя живут.....Как живут неподалеку от мэрии 3 минуты хотьбы... засекал лично... такая и Мэрия... тьфу.... Устали уже... Липатников , Каракчиев, Борисов,Катунин, зенищев и этот нынешний.... устали... света и надежды нет... Тьфу....

Крутиков
9 ноя 2013 22:36

Да тот... именно сын... Мой отец именно в этом доме рос ...женился и меня породил... Дом 1930 года постройки ветхий... и строилпся как гостиница красноармейцев.... Я самый древний по наследству и традиции жилец.... Я стояю в очереди с 1972 года... Мама на меня переписала.... я уже приватизировал эту квартиру.. Веры нет... Каракчиев, Липатников, борисов, катунин, зенищев, сейчас Вы.... Ложь и ослово мэра.... пустой звук.... кого мы выбираем? пустобрехов... Эти люди отвечают за город? в трех минутах ходьбы люди боятся в туалет пойти.... чтоб не засосало... Дом непригодный для жилья.... люди живут... Зощенко....

Вантала
10 ноя 2013 01:17

спасибо поздееву... \то навел порядок... Удачи...

вася
10 ноя 2013 16:10

Господин Поздеев скоро будет предъявлять претензии к гражданам за то, что они дышат и ходят по городу!

10 ноя 2013 17:00

Своё видение экологической ситуации, выступая на семинаре, высказал мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Углубляться в проблемы экологии мэр не стал, отметил лишь те, что на слуху у каждого жителя региона: в качестве примера экологического неблагополучия привел ситуацию с выбросами в пространство отравляющих веществ в Эжвинском районе, возгорания на свалках, обилие на улицах города мусора, выбрасываемого жителями. Иван Поздеев сказал, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу.

С нашей стороны, следует напомнить мэру, что сетовать с позиции дворника мэру Ивану Александровичу Поздееву, как главе города, непристало.
Да, сегодня я нашла под своей лестницей два пакета мусора и, не сильно обижаясь на владельца мусора, вынесла их в мусороприёмник. Дело в том, что донёс мусор до нижней площадки старичок, который еле передвигается. За последние годы своей жизни он потерял всю свою семью: жену, ребёнка, внука… Нелегка жизнь в Сыктывкаре. А месячная заработная плата мэра, депутата вполне может сравниться с двух-трёхлетним довольствием пенсионера.
Пару лет назад АНО НЭГО обращалась в администрацию Сыктывкара с просьбой установить, кто ответственный за территорию между горполиклиникой №3 и школой №16, и обязать виновного привести эту территорию в порядок. Для проверки правдивости обращения была снаряжена целая административная комиссия, которая не нашла причин не заметить полного творящегося там бардака, о чём даже прислала отписку. А ведь к этому бардаку жильцы данной территории не причастны. Это нерадивые ремонтники при замене труб водоснабжения раскурочили смехотворно экономно сооружённые заборчики. Это нерадивые коммунальщики несвоевременно вывозили мусор, а ветер не брал выходных, разнося его по всей территории. И так – везде.
Вот какие претензии по выступлению мэра оставили читатели интернет-журнала “7х7”,

Претензия 10:37, 8 ноября #
Балафре 18:53, 9 ноября
Крутиков 19:36, 9 ноября (ниже комментарии) пишут...

Эти высказывания жителей города вполне могут служить оценкой и доклада, и деятельности мэра Сыктывкара.

Владилена
20 ноя 2013 03:55

Да, умеем мы друг друга обвинять. Мэр горожан, горожане мэра... Сплотиться бы пора и действовать сообща, уважая друг друга. Враг - мусор! И тот, что на улице и тот, что в головах. Любите и уважайте друг друга, тогда не придет в голову выбросить окурок или фантик на улице, ведь это наш общий дом. Каждому хочется жить в чистоте и порядке.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоСыктывкарЭкология