Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На альтернативной карте эстафеты олимпийского огня нашлось место и для Йошкар-Олы

На альтернативной карте эстафеты олимпийского огня нашлось место и для Йошкар-Олы

Запрет Администрации Главы Марий Эл на официальное общение чиновников с правозащитниками, по мнению Human Rights Watch, – свидетельство типичного нарушения прав человека

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Запрет Администрации Главы Марий Эл на официальное общение чиновников с правозащитниками, работающими в республике, по мнению правозащитной организации Human Rights Watch – свидетельство типичного нарушения прав человека.

В конце декабря в Йошкар-Олу прибудет огонь ХХII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи. По улицам столицы Марий Эл его пронесут 46 факелоносцев. Пока маршрут движения эстафеты олимпийского огня по йошкар-олинским улицам уточняется, международная правозащитная организация Human Rights Watch отнесла Марий Эл к регионам, где допускаются типичные нарушения прав человека. Столицы этих регионов представлены на альтернативной карте олимпийской эстафеты. О нарушении прав человека в городах страны, принимающей Олимпийские игры болельщики не узнают из официальных источников.

Йошкар-Ола: в интернете был размещен циркуляр на официальном бланке Республики Марий Эл за подписью руководителя администрации главы республики, датированный августом 2012 года – незадолго до вступления в силу «закона об иностранных агентах». В нем говорилось об «активизации деятельности иностранных неправительственных и российских некоммерческих организаций». Руководителям республиканских органов власти предписывалось «провести соответствующую организационную и информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах подведомственных предприятий, организаций и учреждений, направленную на минимизацию участия сотрудников и работников … в организуемых и финансируемых иностранными и российскими некоммерческими организациями программах и общественно-политических мероприятиях». В переводе с бюрократического языка это означает нежелательность любых контактов с такими организациями. 

Фото на главной сайта uglich.ru

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОлимпиадаПрава человекаСочи