Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Штраф для бездомных животных

Штраф для бездомных животных

Если приюту не удастся решить вопросы с пожарной безопасностью, то заведение придется ликвидировать, а 150 его обитателей просто усыпят

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представитель пожарной инспекции обнаружил в приюте 4 нарушения правил безопасности: в организации нет журнала учета, руководитель приюта не прошел обучение по техническому минимуму, на огнетушителях нет номеров и, самое главное , отсутствует автоматическая пожарная сигнализация.

Устранить все недочеты, конечно, можно было бы, вот только работники учреждения свою деятельность осуществляют бесплатно, на волонтерских началах и каждый из них имеет основную работу. Времени и средств едва хватает, чтобы ухаживать за животными и убирать вольеры. Штраф в 150 тысяч рублей — это минимум в случае такого нарушения. Именно таков итог проверки инспектора по пожарной безопасности. Если в ближайшее время ситуацию не удастся решить, то заведение придется ликвидировать, а 150 животных — кошек и собак —  могут просто усыпить. Руководству некоммерческой организации остается бить тревогу, маленькую надежду решить денежный вопрос оставляет суд.

Если честно, то впервые за 8 лет своей деятельности в приюте я подумала, что, вероятно, вынуждена буду заявить о закрытии приюта. Потому что я не вижу возможным найти эту сумму для уплаты штрафа, да и штраф этот по сути делает дальнейшую деятельность приюта невозможной, — говорит Оксана Анчишкина, руководитель приюта для бездомных животных.

Единственный выход из сложившейся ситуации  для приюта — это судебное разбирательство. По словам Оксаны Анчишкиной, сейчас исковое заявление уже подано в соответствующие инстанции. Судебный процесс должен состояться в ближайшие 2 месяца. При худшем положении 150 собак и кошек либо просто выгонят на улицу, либо усыпят.  

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМурманскОбществоСуд