Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове девятого октября должно состояться рассмотрение жалобы на приговор Навальному и Офицерову

В Кирове девятого октября должно состояться рассмотрение жалобы на приговор Навальному и Офицерову

Будет ли присутствовать на заседании Навальный, остается под вопросом

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мосгорсуде на девятое октября было назначено рассмотрение аппеляционной жалобы на возбуждение уголовного дела, связанного с "Ив Роше", в отношении братьев Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. На этот же день Кировский областной суд назначил рассмотрение аппеляционной жалобы по делу «Кировлеса». В связи с тем, что Мосгорсуд назначил дату заседания раньше, Навальным было принято решение не приезжать в Киров.

Днем третьего октября адвокату Навального Ольге Михайловой пришел факс, в котором содержалась информация о том, что заседание в Мосгорсуде перенесено на 16-ое октября. В связи с этим Навальный написал в твиттере: «9-го буду в Кирове на суде».

Спустя около четырех часов Михайлова получила другой факс из Мосгорсуда, в котором говорилось, что первое сообщение было ошибочным, и заседание состоится, как и было запланировано ранее, 9-го октября. После этого, Навальный написал в своем блоге: «Исходя из последней бумажки, 9-го в Киров я все-таки не еду».

Руководитель кировского регионального отделения «Народного Альянса» Виталий Брамм прокомментировал «7x7» свое видение ситуации:

— Не удивлюсь, если восьмого октября из МосГорсуда снова придет факс, в котором будет говориться о том, что рассмотрение жалобы вновь перенесено на 16-ое октября или какой-нибудь другой день. Тогда Навальный должен будет быстро собрать вещи и ехать в Киров. Сторонникам Навального будет сложно так быстро отпроситься с работы, купить билеты, чтобы поехать вместе с ним и поддержать его. Надо заранее быть к этому готовыми. Кроме того, в таком случае мы не успеем организовать акцию протеста. Если Кировский областной суд оставит решение Ленинского районного суда в силе, то Навальный и Офицеров сразу поедут в тюрьму.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьНавальныйСуд