Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ухтинские автоинспекторы могут остаться без электричества из-за долгов соседей по зданию

Ухтинские автоинспекторы могут остаться без электричества из-за долгов соседей по зданию

Энергетикам задолжало городское АТП

Сергей Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здание, где располагается Ухтинское АТП на улице Моторной, еще не подключено к теплу. Температура в кабинетах не поднимается выше 15 градусов. При этом 1 октября арендаторы помещений, среди которых и ухтинская ГИБДД, получили уведомление о том, что из-за долгов транспортников во всем здании может быть отключено электричество. Об этом сообщает ухтинская телепрограмма «День». Это могло бы грозить серьезными последствиями всем предприятиям, располагающимся в здании на улице Моторной. Однако перевозчикам удалось достигнуть договоренности о том, что энергию пока не будут отключать.

Коммерсанты, арендующие помещение в здании на улице Моторной, недовольны тем, что они, возможно, останутся без электроэнергии, хотя сами они исправно платили по счетам. Об этом рассказал директор «Автоэксперта-Альянс» Марат Кашапов. При этом предприниматели отмечают, что без электричества бесполезными станут и обогреватели, которые установлены практически в каждом кабинете из-за того, что в здании нет тепла.  Благодаря этому в помещениях поддерживается тепло, необходимое для работы. Котельная, которая и давала тепло в здание, пока не работает, так как АТП задолжало около двух миллионов рублей.

Журналисты программы «День» отмечают, что финансовые трудности Ухтинское АТП испытывало несколько лет, однако, когда мэром города стал Игорь Леонов, положение предприятия ухудшилось. «Администрация Ухты не платит по своим обязательствам, предприятие тонет. Ухтинские пассажирские перевозки теперь должны едва ли не всем. Обещанных Леоновым новых автобусов нет. Задолженность по зарплате — больше трех месяцев. Само здание в залоге у банка», — отметили журналисты.

Положение усугубляется тем, что у предприятия нет денег, чтобы оплатить долги за коммунальные услуги. АТП понесло большие затраты в этом году, так как из бюджета города не было выделено ни одного рубля в качестве субсидий на перевозку горожан. Если ситуация повторится и в будущем году, то это может привести к удорожанию проезда с 16 до 21 рубля. При этом администрация Ухты не рассчиталась еще за прошлый год: претензии предприятия к чиновникам на 9 млн рублей сейчас рассматриваются в Арбитражном суде Коми.

Как отметили на предприятии, энергетики пока согласились не отключать электричество, но поставщики газа  выдвинули категоричное условие: топливо на котельную подадут только при полном погашении задолженности.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
26 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
А можно ли привлечь к ответственности Ростелеком за телефонный терроризм?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да уж
3 окт 2013 10:00

А сколько еще сюрпризов ждет нового назначенца! Удивительно, как команда непрофессионалов может быстро начать развал одного из сильнейших городов республики.

факт
3 окт 2013 15:32

вроде перед самым уходом Леонов на АТП назначил своего человека - родственника Сороки?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ТранспортУхтаЭкономика