Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Супружеская чета мурманских полицейских проводила махинации с получением служебных квартир

Супружеская чета мурманских полицейских проводила махинации с получением служебных квартир

Теперь им грозит тюремное заключение

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску Татьяны Глобус.

Фото Александра Борисова

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Дама-полицейский в 2012 году обратилась в жилищно-бытовую комиссию с заявлением, чтоб получить единовременную социальную выплату для приобретения квартиры. При этом Татьяна Глобус предоставила недостоверные сведения относительно имеющейся в собственности недвижимости. В результате федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму почти 2 миллиона рублей.

В дальнейшем выяснилось, что на этом супружеская чета Глобус не остановилась. Оформив развод, они стали жить в гражданском браке. А по уже проверенной схеме мошенничества пошел муж: заместитель начальника полиции УМВД России по Мурманской области Владимир Глобус. Сейчас в производстве следственных органов находится уголовное дело, в рамках которого он подозревается в хищении свыше 3,5 миллионов рублей. Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой области на особый контроль.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
5 окт 2013 01:34

Неверные менты (с)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскПрокуратура