Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Игорь Леонов покинул пост секретаря политсовета КРО «Единая России»

Игорь Леонов покинул пост секретаря политсовета КРО «Единая России»

В ближайшее время он намерен уйти и с поста мэра Ухты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О кадровых перестановках было объявлено на 22-й республиканской конференции «Единой России», которая завершилась около часа назад в Сыктывкаре. Леонов переедет в Москву, где займет место в центральном аппарате партии. Новым секретарем политсовета стал председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель. Он отметил, что не рассматривает это назначение, как трамплин на пути в кресло главы региона.

Фото Максима Полякова

О том, что Игорь Леонов уходит с должности главного единоросса Коми, объявил глава региона Вячеслав Гайзер.

— Ни для кого не секрет, что партия является эффективным лоббистским инструментом в самом хорошем смысле этого слова. Именно поэтому я согласился с предложением секретаря генсовета партии, чтобы Игорь Викторович перешел на работу в центральный аппарат. Это — признание его заслуг, — приводит слова губернатора газета «Красное знамя».

Позже сам Леонов заявил, что намерен уйти и с поста мэра Ухты. Ожидается, что это произойдет до конца сентября.

На пост секретаря политсовета претендовали трое: спикер парламента Игорь Ковзель, его заместитель Станислав Хахалкин и заместитель секретаря Сыктывкарского отделения «Единой России»  Роман Черкасов. За Ковзеля проголосовали 47 из 65 присутствующих человек.

— Чуть меньше, чем год назад, вы уже проголосовали за меня, предложив мою кандидатуру на пост спикера республиканского парламента. И все это время я стараюсь оправдать ваше доверие своей работой на этом посту. Госсовет за последний год принял много законодательных актов, которые влияют на жизнь жителей республики, которые помогают республике развиваться и стабильно процветать. Мы продолжили свою открытую политику в общении с гражданами и представителями общественных организаций. Благодаря плодотворной работе депутатов Госсовета с главой республики и правительством депутаты постоянно имеют возможность работать и проникать в суть происходящего в республике, —  отметил с трибуны Игорь Ковзель.

Одной из первых с новой должностью Игоря Ковзеля поздравила ректор СыктГУ Марина Истиховская

Спикер парламента напомнил, что в Коми есть много партийных проектов, и непосредственное участие в них принимал Игорь Леонов. Зал поддержал эти слова аплодисментами. Свою речь Игорь Ковзель закончил фразой о том, что «Единая Россия» — это ежедневный труд, реальные дела и основная политическая сила в республике».

На брифинге Игорь Ковзель ответил на вопросы, хочет ли он стать губернатором и намерен ли бороться за пост главы Коми в следующем году.

— Конечно, хочу, но не сейчас. Я еще не готов. Понятно, к чему ведет ваш вопрос. Речь идет о следующих выборах. Я не чувствую в себе пока готовности. Надо еще поучиться. Я не так давно занимаюсь политической, государственной работой, чтобы смело сказать, что я уже готов, —  сказал новый главный единоросс  Коми.  

Игорь Леонов, выступая перед журналистами, отметил, что партию, возможно, будет ожидать чистка, так как в ней сейчас много «примазавшихся» людей. Игорь Ковзель предпочел не проводить исторических аналогий, связанных со словом «чистка», но сказал, что партийцам с запятнанной репутацией не место в «Единой России».

- Надо мне встретиться с руководством и коллегами из регионального отделения, обсудить этот вопрос. Слово «чистка» напоминает что-то нехорошее из истории. Я не думаю, что будет все так сурово. По каким критериям оценивать эти вещи, кто это будет решать — это сложно и с точки зрения простой человеческой морали, и с точки зрения партийной дисциплины и устава. Конечно, люди, которые нарушают дисциплину, которые запятнали себя какими-либо правонарушениями, им не место в партийных рядах. Но кто это должен решать? Общественность, партия, тройка? Это большой вопрос. Но не хотелось бы назвать это «чисткой», — сказал Игорь Ковзель.

Максим Поляков, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Мнение
19 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин есть — итогов нет, зорькин над Конституцией и спор о наличии яиц
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6
14 сен 2013 18:42

Любовник АЛЧ далеко пойдет.

7
16 сен 2013 02:40

Голубые наступают.

Владимир Иванович
16 сен 2013 18:26

Извините. Кто такой,( такая) АЛЧ?

пмс
16 сен 2013 23:03

когда эта успевает разваливать сгу все время где угодно/ только не на работе? и получает при этом 800 щтук

я
17 сен 2013 14:13

и я того же мнения

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГайзерЕдиная РоссияКомиПолитикаСыктГУСыктывкарУхта