Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре осужден директор «Автохозяйства администрации Главы Республики Коми и правительства Республики Коми» Дмитрий Зайцев

В Сыктывкаре осужден директор «Автохозяйства администрации Главы Республики Коми и правительства Республики Коми» Дмитрий Зайцев

Он незаконно предоставил сам себе трехкомнатную квартиру

Сергей Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сыктывкарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника государственного учреждения «Автохозяйство администрации Главы Республики Коми и правительства Республики Коми» Дмитрия Зайцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Республики Коми. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.
 
 
Суд установил, что в 2008 году Зайцев, занимая пост руководителя госучреждения, издал приказ о предоставлении себе на условиях договора социального найма трехкомнатной квартиры. Ранее она была распределена автохозяйству для выделения работнику предприятия, нуждающемуся в улучшении жилищных условий. 
 
 
Сам Зайцев претендовать на получение квартиры не мог, так как у него уже было жилье, и отсутствовали  основания для признания его малоимущим. Позже он приватизировал квартиру и продал ее. Ущерб республиканскому бюджету превысил 5,2 млн рублей.
 
 
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Суд учел данное обстоятельство, а также добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба и назначил Зайцеву наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
 
Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
суд
5 сен 2013 16:11

Шишкинский суд- САМЫЙ ГУММАННЫЙ СУД в МИРЕ; Лютоеву за пустой отказной- 2 года поселения; Чекалину за правду- 1,5 года поселения; а кто будет расследовать факт участия ЗАЙЦА в ОПС -козлова Воркуты и как он попал га должность к главе РК---- ВОПРОС к ФСБ и ПРОКУРОРУ РК ????

я
5 сен 2013 22:16

Позорище...За такую дискредитацию Главы какие последуют действия? Они что там совсем стыд потеряли?Куда не глянь-сплошные уголовные элементы.

Вопрос
5 сен 2013 19:21

Гражданский иск подан?
О возврате квартиры то????
Или как по Аксенову стухнет...

Гость
6 сен 2013 08:55

Написано, что ущерб подсудимым возмещен в полном объеме

Фрося
8 сен 2013 19:27

А за какие такие заслуги он ее получил? кто ему ее дал?Глава? Каждый завхоз, завгар живут не хуже замов Главы.

Влад
22 окт 2015 21:28

За то водители в ГОВНЕ. По 17 часов работают

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГайзерЖелтый домКомиКоррупцияПолитикаПрокуратураСудСыктывкар