Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. "Единую Россию" пытаются снять с выборов за подкуп избирателей

"Единую Россию" пытаются снять с выборов за подкуп избирателей

Список партии "Единая Россия" может быть снят с выборов в Рязанскую городскую Думу за подкуп избирателей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Список партии "Единая Россия" может быть снят с выборов в Рязанскую городскую Думу за подкуп избирателей. Член горизбиркома Сергей Ежов предложил коллегам обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных и административных дел в отношении кандидатов от "Единой России" и направить заявление в суд для отмены регистрации партийного списка.

 
Решение по заявлению Ежова комиссия примет 5 сентября - на заседание для ответного слова приглашены представители "партии власти".
 
1 сентября на территории средней школы № 53 кандидатом в депутаты Александром Сидоровым осуществлялась раздача родителям от имени партии "Единая Россия" так называемого "набора первоклассника", который включал в себя сертификат на посещение развлекательного центра «Фанки Таун»  номинальной стоимостью 200 рублей, полис страхования от несчастного случая от страхового общества РЕСО-Гарантия с символикой партии "Единая Россия" на обложке (страховая сумма – 20.000 рублей). Кроме того, действующий депутат Сидоров подарил  расписание уроков с "Единой России", но без сведений об оплате изготовления из избирательного фонда.
 
Позднее выяснилось, что полисы были оплачены из городского бюджета - то есть подкуп осуществлялся за счет самих подкупаемых налогоплательщиков.
 
Предложивший наказать единороссов рязанский оппозиционер Сергей Ежов на время выборов в гордуму стал членом избирательной комиссии Рязани с правом совещательного голоса. Его назначила партия РПР-ПАРНАС. 
Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыРязань