Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ухтинский предприниматель Игорь Завальнев взыскал с мэрии более 65 тысяч рублей за ремонт машин

Ухтинский предприниматель Игорь Завальнев взыскал с мэрии более 65 тысяч рублей за ремонт машин

Администрация города не хотела оплачивать выполненную еще в прошлом году работу

Сергей Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Коми принял решение взыскать с администрации Ухты более 65,7 тыс. рублей и пени в размере 2,6 тыс. рублей в пользу предпринимателя и депутата совета города Игоря Завальнева. В августе прошлого года он заключил контракт на ремонт автомобилей чиновников, который был успешно произведен. Однако администрация города отказалась платить за него. После такого решения Игорь Завальнев обратился в суд и выиграл.

Контракт между предпринимателем и мэрией был заключен 6 августа прошлого года, работы должны были быть выполнены до конца 2012 года.

Всего за пять месяцев предприятие Игоря Завальнева отремонтировало четыре автомобиля на сумму более 65,7 тыс. рублей: Hyndai Accent, Hyndai Tucson, Toyota Camry, ГАЗ-31105. После этого предприниматель выставил счета-фактуры, однако мэрия их не оплатила. В апреле Завальнев подал в суд.

На одном из заседаний предприниматель представил подписанные акты приемки выполненных работ. Причем у заказчика не было замечаний по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Представители мэрии Ухты пытались доказать, что счета-фактуры были оформлены неправильно, однако суд решил, что это не отменяет необходимость оплаты. Также ответчик посчитал, что истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Однако и это возражение было отклонено. Поэтому суд поставил удовлетворить требования Завальнева в полном объеме.

— Я считаю, что это правильное решение. Они мне задолжали и не оплачивали на протяжении полугода. Мне сложно сказать, почему администрация не хотела платить. Я не знаю причину, — отметил Игорь Завальнев, который также прокомментировал и выстраивание отношений с мэрией после того, как руководителем администрации стал Игорь Леонов. — После того, как поменялся руководитель администрации, мы перестали заключать договора на техобслуживание и перестали оплачиваться уже сделанные работы.  Все зависит от руководителя. Если он дает команду оплачивать, значит, оплата идет. Если он дает команду не оплачивать, то оплата не идет. Какой руководитель, такие и действия. С данным руководителем администрации я не вижу варианта продолжения партнерства.

Фото на главной странице moypolk.ru


 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ухтинец
28 авг 2013 15:12

если бы все подрядчики, которым задолжал бюджет за выполненные и принятые работы, подавали в суд, то Ухта стала бы банкротом.

тоже ухтинец
3 сен 2013 23:24

Да,самый правильный вариант - назаключать договора,а потом всех кинуть.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоУхта