Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Сотрудничество в области демократии

Сотрудничество в области демократии

Национальный фонд поддержки демократии принимает заявки на участие в стипендиальной программе.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Национальный фонд поддержки демократии принимает заявки на участие в стипендиальной программе

Программа

Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла является международной программой обмена, которая предоставляет возможность гражданским активистам, ученым и журналистам из разных стран провести пять месяцев в Национальном фонде поддержки демократии(NED), Вашингтон, для выполнения независимых исследований проблем в области демократии в самых разных регионах мира. За время программы участники смогут проанализировать свой опыт, поделиться им со своими коллегами, провести исследования и подготовить публикации, изучить и перенять лучшее из опыта других, а также установить и развить профессиональные взаимоотношения в сети гражданских активистов во всем мире.

Поддержка

Являясь частью Международного Форума исследований в области демократии, программа обеспечивает богатые творческие возможности для образовательного обмена и профессионального роста. Форум также публикует Journal of Democracy, проводит конференции и предоставляет доступ к библиотеке NED. Программа предлагает поддержку научным сотрудникам и обеспечивает участникам возможность контактов с правозащитными, академическими и политическими организациями, а также СМИ в Вашингтоне. Всем участникам программы предоставляется ежемесячная стипендия, медицинская страховка и компенсация затрат на авиабилеты в оба конца. Программа не предоставляет финансовую помощь сопровождающим членам семьи или другим иждивенцам.

Участие

Программа рассчитана на два пятимесячных семестра в год, в течение которых участники работают над своими проектами. Активисты смогут сосредоточиться на стратегии и методах развития демократии в интересующей их стране, а ученые проводить исследования для подготовки публикаций. Проекты могут касаться экономических, политических, социальных, юридических или культурных аспектов демократического развития и включать в себя широкий спектр методов и подходов. Программа предусматривает динамичный график мероприятий, включая знакомство с деятельностью и сотрудниками NED. Участники должны представить свои работы и подготовить итоговый результат в письменном виде за время своего пребывания.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьПрава человека