Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Конкурсного управляющего ЗАО «Интанефть» предупредили об уголовной ответственности

Конкурсного управляющего ЗАО «Интанефть» предупредили об уголовной ответственности

Рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах собиралась в прокуратуре региона

Яна Кириллова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тему проблемного ЗАО "Интанефть" обсудили в прокуратуре Коми на заседании рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах, — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.


Члены рабочей группы заслушали конкурсного управляющего "Интанефти" В. Савельева, после чего поставили на особый контроль исполнение им возложенных законодательством о несостоятельности (банкротстве) обязанностей. Управляющего предупредили об уголовной и административной ответственности в случае их ненадлежащего исполнения.


Напомним, не так давно крупнейшая нефтесервисная компания ЗАО «Интанефть» вновь попала в поле зрения правоохранителей из-за крупных долгов


Следственный отдел по Инте СУ СК России по Коми возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Интанефть» Фазыла Латыпова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).


По версии следствия, гендиректор компании из личной заинтересованности, создавая видимость стабильного предприятия, а также для поддержания престижа предприятия перед партнерами по бизнесу, совсем не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату и иные выплаты своим сотрудникам. Задолженность при этом достигла 34 миллионов рублей.


У Латыпова имелась реальная возможность погасить долг, однако поступавшие на расчетный счет денежные средства расходовались на иные цели.


Год назад проблемная компания уже находилась в подобной ситуации. Ее руководство так же задолжало своим 350 сотрудникам зарплату за два месяца. Предприятие могло приостановить свою деятельность, однако долги все же были погашены.


Однако в октябре 2012-го «Интанефть» снова настигли неприятности. СУ СК России по Коми сообщало: следственные органы возбуждали еще одно уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере. Тогда ЗАО не перечислило в казну налог на доходы физлиц на сумму более 23 миллионов рублей.


Между тем, сообщает республиканская прокуратура, в Коми по материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, к административной ответственности привлечено 109 лиц, 2 руководителя дисквалифицировано. Принятые меры позволили погасить задолженность по заработной плате на сумму свыше 60 миллионов рублей.

Фото на главной inforotor.ru

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ананасович
23 июл 2013 16:39

Айсович знает кто виноват. Но молчит

23 июл 2013 23:31

В С Е М
От Юшкова Евгения Васильевича, 1958 г. р.,
Т. 230-926, т. +7 963 678 5318.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оказать помощь в регистрации и войти в число соучередителей общественной организации «Бригпол».
Цели и задачи организации:
1. Оказание помощи любым общественным объединениям в информационном, правовом, финансовом отношении, - как самостоятельным организациям, так и включением их на роли структурных подразделений в «Бригпол», - с сохранением интеллектуальной собственности;
2. Основной упор в деятельности «Бригпол» направлять на сотрудничество с организациями, считающими своими задачами:
- оздоровление, воспитание, образование своих членов;
- направляют свою деятельность не только на совершеннолетних граждан, но и на престарелых, инвалидов, детей и подростков, - как законопослушных, так и с девиантным и делинквентным поведением;
- приобщение к культуре, в широком смысле этого слова, - как России, так и зарубежной. ( Это - литература, архитектура, театр и т. д.) Даже, - к примеру, - культуре делопроизводства и судопроизводства.
3. Развитие творческих способностей всех членов «Бригпол» независимо от возраста, пола, национальности, служебного положения.
4. Сотрудничество на территории гор. Кирова, Кировской области, всей Российской Федерации, - с целью наведения порядка, - в том числе, и с представителями силовых структур и членами их семей;
5. Участие в законотворчестве, законодательной инициативе, в той или иной форме, - вплоть до Государственной Думы Российской федерации.
23.07 .2013. ________(Юшков Е.В.).

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтаКомиКоррупцияЭкономика