Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Культурно-просветительское мероприятие закончилось обвинениями в пропаганде гомосексуализма

Культурно-просветительское мероприятие закончилось обвинениями в пропаганде гомосексуализма

Судебное заседание состоится уже сегодня в 9.00.

Глеб Пайкачёв
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20-21 июля  на турбазе «Фрегат» состоялось  культурно-просветительское мероприятие «Молодежный Правозащитный Лагерь». В программу мероприятия входило выступление представителя Голландской организации «LGBT-Groningen» Криса ван дер Вина на тему «Международные и европейские принципы Прав Человека. Действия государственных и общественных организаций в защиту Прав Человека в Нидерландах». Так же во время лагеря гости из Голландии снимали документальный фильм о ситуации с правами человека в России.

На второй день лагеря примерно в 14.40 на турбазу прибыли сотрудники полиции и УФМС.  Представитель миграционной службы обвинил гостей в нарушении режима пребывания,  сообщив, что заявленная цель поездки — знакомство с культурой страны — не соответствует факту, вследствие чего на голландцев был наложен штраф в размере 3000 рублей.

Затем сотрудники полиции начали допрашивать участников лагеря, изолировав голландских от российских. Все российские участники были допрошены в течении 4-х часов, никому из них обвинения предъявлены не были.

Голландцам же повезло меньше, их продержали около восьми часов без предоставления адвоката. Также у них были изъяты все отснятые видеоматериалы. По окончанию допроса был составлен протокол о правонарушении по ст. 6.21.3. -Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенные иностранным гражданином, на основании того, что в изъятых видеоматериалах были обнаружены интервью взятые у несовершеннолетних. На выданной голландцам копии, отсутствует номер протокола и подпись сотрудника полиции. По комментариям граждан Нидерландов, изложенные в протоколе показания, не соответствует действительности, но они все равно были вынуждены подписать его, т.к. сотрудники полиции их уверили в том, что «в России так принято».

Вместо повестки на судебное заседание нашим гостям был выдан лист бумаги, на котором было написано время заседания (22 июля 9:00) и адрес суда (Халатина 5)  

Герои этой истории отложили свой вылет из России и намерены явиться на суд.

 

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаКультураМолодежьМурманскМурманская областьНКООбществоПрава человекаСиловикиСуд