Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Противостояние жителей Воронежской области и разработчиков никеля вылилось в погром и поджоги

Противостояние жителей Воронежской области и разработчиков никеля вылилось в погром и поджоги

В поселке Сорокинский Новохоперского района Воронежской области участники протестного митинга сожгли буровые вышки и вагончики геологов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Противостояние жителей Новохоперского района Воронежской области и геологов, которые проводили на этих землях разведку никелевых месторождений, вылилось в неожиданный финал.
 
Более тысячи человек, присутствовавших на митинге местного населения против присутствия в регионе Уральской горно-металлургической компании (УГМК), проникли на территорию вахтового поселка геологов, подожгли буровые вышки и строительные вагончики.
 
 
При нападении на поселок геологов пострадали трое сотрудников полиции: у одного ушиб лица, у другого — ушиблено-резанная рана руки от упавшего листа забора, у третьего — отравление продуктами горения, которыми он надышался при тушении пожара. Один из пострадавших госпитализирован, остальные отпущены по домам после оказания медицинской помощи. Ранее сообщалось, что пострадавших в результате инцидента нет.
 
Нападение на вахтовый поселок геологов в Новохоперском районе Воронежской области было совершено вечером 22 июня. После завершения санкционированного митинга противников никелевых разработок, прошедшего в поселке Сорокинский, около тысячи его участников направились к лагерю геологов, где попытались сжечь две буровые установки, технику, строительные вагончики. 
 
 
Как сообщили представители бластного ГУ МВД России, по подозрению в поджоге вахтового поселка геологов задержаны 25 человек, задержанные доставлены в местный отдел полиции, проверяется их причастность к данному правонарушению.
Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Мнение
29 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Математику Азату Мифтахову дали четыре года по абсурдному второму уголовному делу
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина Пайкачёва
24 июн 2013 12:33

Вот вам и первый мощный удар по экологии.

А кто-то из правозащитников с задержанными работает?

КАТЯ
25 июн 2013 14:50

ПИПЕЦ, что делать? Куда жаловаться? Кому? Кто знает???

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииОбществоПротест