Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанская "Единая Россия" на грани раскола из-за выборов в гордуму

Рязанская "Единая Россия" на грани раскола из-за выборов в гордуму

В среду, 19 июня, в конгресс-отеле "Форум" состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева с участниками праймериз "Единой России"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В среду, 19 июня, в конгресс-отеле "Форум" состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева с участниками праймериз "Единой России". Как сообщает пресс-служба партии, действующий депутат Владислав Фролов обратился к главе региона с предложением возглавить список на выборах в Рязанскую городскую Думу. Ковалев обещал подумать.
 
По информации "7х7", решение о своем участии в качестве "паровоза" Ковалевым уже принято. Он считает, что обладает мощным электоральным ресурсом, который позволит единороссам получить больше мандатов. Сам губернатор впоследствии, естественно, откажется от мандата и передаст его другому.
 
Также, по сведениям "7х7", в тройку лидеров ЕР на предстоящих 8 сентября выборах должны войти местный олигарх Игорь Трубицын и глава администрации Рязани Виталий Артемов.
 
Примечательно, что все трое не проходили через процедуру внутрипартийного голосования. Это и вызывает большое неудовольствие части единороссов. Пока протест проявляется кулуарно, но некоторые члены регионального политсовета уже готовятся сложить партбилеты. Фактически неравные условия и пренебрежение принципам внутренней демократии поставили "Единую Россию" на грань раскола.
 
Фигура Трубицына в тройке вызывает больше всего вопросов. Он является действующим депутатом Рязанской областной Думы от ЛДПР, но в последнее время финансировал региональное отделение "Справедливой России". Ковалев смог перевербовать авторитетного предпринимателя, но это негативно сказалось на атмосфере внутри коллектива единороссов.
 
Трубицын традиционно проводит подконтрольных себе людей в городской и региональный парламенты. Причем делает это с помощью различных партий.
Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаРязань