Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пятидесятники намерены дожидаться главу Коми Вячеслава Гайзера у парадного подъезда Желтого дома до победного конца

Пятидесятники намерены дожидаться главу Коми Вячеслава Гайзера у парадного подъезда Желтого дома до победного конца

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как стало известно «7x7», сегодня, 6 мая, представители церкви пятидесятников «Божья Слава» целый день провели на Стефановской площади Сыктывкара у входа в здание резиденции главы Коми Вячеслава Гайзера, намереваясь из рук в руки передать губернатору подписанное 69 членами церкви обращение и донести до него свою тревогу по поводу состояния здоровья старшего пастора церквей «Божья Слава» в Коми, руководителя известного в республике реабилитационного центра для наркоманов «Возрождение» Виктора Дудина и усинского пастора Анатолия Варнавского, с начала бессрочной голодовки которых прошло уже полмесяца. Несмотря на то, что пятидесятники дежурили у дверей Желтого дома с полдесятого утра до шести часов вечера, встретиться с Вячеславом Гайзером им не удалось.
 
 
 Первый день ожидания пятидесятниками Вячеслава Гайзера не принес результата. 
 
Напомним, начавший 21 апреля голодовку протеста Виктор Дудин и присоединившийся к нему на следующий день Анатолий Варнавский требуют от властей, в частности, прекращения силового и информационного давления, оказываемого на церковь «Божья Слава» и ее представителей, и справедливого расследования по факту «рейдерского захвата территории и имущества», принадлежащего крестьянско-фермерскому хозяйству Дудина и фонду «Возрождение», в местечке Месью Княжпогостского района Коми. 
 
Решившиеся на крайнюю меру в борьбе за свои права пятидесятники рассчитывали на то, что власти проявят внимание к их требованиям, и уж по крайней мере, пришлют к ним своих «парламентеров». Однако за полмесяца, прошедших с начала акции протеста, никто из представителей республиканских и муниципальных органов власти не сделал даже попытки выйти на связь с голодающими.
 
Обеспокоенные демонстративным молчанием властей и состоянием здоровья своих единоверцев сыктывкарские пятидесятники сегодня в 9.30 утра пришли к дверям Желтого дома с намерением встретиться с главой Коми Вячеславом Гайзером и донести до него всю серьезность сложившейся ситуации. Евангельские христиане хотели также передать губернатору свое обращение с просьбой «взять разрешение данной ситуации под свой личный контроль», в котором, в частности, есть следующие строки: «Мы переживаем по поводу того, чтобы никто из голодающих не пострадал и не умер. Нас удивляет, что  за 15 суток голодовки Вы не обратили никакого внимания на состояние здоровья голодающих». 
 
Сменяя друг друга, пятидесятники безрезультатно простояли у парадного подъезда резиденции главы Коми весь день. Сотрудница администрации главы и правительства Коми сообщила представителям церкви «Божья Слава» о том, что Вячеслав Гайзер находится в командировке за пределами республики. Между тем, как сообщила корреспонденту «7x7» представитель сыктывкарских пятидесятников в судах Ольга Круглова, утром в Желтый дом зашел мэр Сыктывкара Иван Поздеев, «сказавший нам, что идет на прием к главе».
 
Г-жа Круглова также проинформировала «7x7» о том, что акция ожидания Вячеслава Гайзера у дверей Желтого дома будет продолжаться до тех пор, пока встреча пятидесятников с главой Коми не состоится. 
 
Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
1 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершился драматический и в итоге трагический земной путь Алексея Навального
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
***
7 мая 2013 02:06

Ну не хочу я с вами встречаться НЕ ХОЧУ....

Гайзеру
7 мая 2013 02:43

А зря)

Власть не может
7 мая 2013 12:42

хотеть или не хотеть встречаться. Она - обязана. Иначе - не власть, а сборище безответственных жуликов и воров.

7 мая 2013 23:39

В феврале 2013 года произошел рейдерский захват зданий крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в п.Месью Княжпогостского района. На территории КФХ с 2005 года с участием фонда «Возрождение» проводилась реабилитация молодежи, зависимой от наркотиков и алкоголя.
13 февраля 2013 года на сотрудников КФХ было совершено вооруженное нападение. От нападения пострадали четверо, была избита беременная женщина, один из сотрудников КФХ попал в больницу.
Обращения в местные органы власти, полицию, прокуратуру ни к чему не привели. Задержанных преступников, за исключением находившихся в федеральном розыске, тут же отпустили.
Мы полагаем, что за этим нападением стоит член Общественной палаты РК Фролова А.А., возглавляющая скандально нашумевшую структуру «Город без наркотиков», а также известная своим безнравственным поведением по отношению к реабилитантам.
В ряде подконтрольных «Желтому дому» (администрации Главы РК) СМИ прошли заказные, порочащие публикации против фонда «Возрождение», Церкви «Божья Слава» и их руководителя Виктора Дудина.
Отчаявшись искать правосудия у властей, пастор Виктор Дудин, а также пастор Анатолий Варнавский объявили бессрочную голодовку против дискриминации прав христиан-протестантов. Они голодают уже третью неделю.
Руководство Республики Коми взирает на этот произвол с равнодушием. 6 мая группа верующих попросили аудиенции у Главы Коми Вячеслава Гайзера. Их вытолкали из администрации Главы под предлогом уборки, а на улице их уже ждала полиция.
Мы считаем, что нарушения прав и свобод жителей Республики Коми, произвол чиновников, разгул криминала, связанного с организацией «Город без наркотиков», безнаказанность преступников, постоянная заказная антипропаганда в СМИ – это результат недобросовестного отношения Вячеслава Гайзера к своим прямым обязанностям Главы Республики.
Конституция Республики Коми, Статья 29
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

Конституция Республики Коми, Статья 82
Глава Республики Коми вступает в должность с момента принесения им торжественной присяги:

«Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми».

Конституция Республики Коми, Статья 84
Глава Республики Коми осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью

Мы призываем Главу РК Вячеслава Гайзера не нарушать данную им клятву и исполнять свои обещания перед гражданами России и жителями Республики Коми!

Подробности на сайте БОЖЬЯ-СЛАВА.РФ

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:02

Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:03

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:03

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:04

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает преступность в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:05

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:05

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 00:06

22:47, 6 мая # Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

8 мая 2013 02:12

Оставьте своё послание на сайте "Демократор".
Конституционный суд РФ обязал органы государственной власти реагировать на коллективные обращения граждан и юридических лиц в рамках исполнения 59 Федерального Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вот спасибо за совет)
8 мая 2013 04:45

а онЕ такие неграмотные, ну ничАво не знают!
Вот идиотами читателей считать не надо. А Дудин примитивный шантажист.

ГОЛОДАЮЩИМ
7 мая 2013 02:56

«Мы переживаем по поводу того, чтобы никто из голодающих не пострадал и не умер. Нас удивляет, что за 15 суток голодовки Вы не обратили никакого внимания на состояние здоровья голодающих».
А ПОЧЕМУ ГАЙЗЕР ДОЛЖЕН НА ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??? МАЛО ЛИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СО СВОИМИ ПРИЧУДАМИ??? Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КОМИ С ФИНЛЯНДИЕЙ... ОБЪЯВЛЮ ГОЛОДОВКУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ...
НА ПОПЯТНУЮ ДУДИН НЕ ХОЧЕТ ИДТИ....ЗНАЧИТ НАДО ШАНТАЖИРОВАТЬ ВЛАСТЬ...

Граф Единоросов
7 мая 2013 21:26

дайте я пожму вам вашу руку дорогой вы мой комментатор !!!
сразу видно что вы наш человек ! путинской породы !
вот всегда радуют такие кто ставит холопов на свое место , и правильно , пускай челядь знает свое место
и что нечего ей перед барином мельтешить

секрет
7 мая 2013 11:06

Теперь мы знаем, что с желтого дома есть подземный выход. А вообще то какое отношение глава имеет к данному конфликту? Не княжеское это дело. Если у Вас есть люди постройте себе новый центр в одной из брошенных деревень, лето начинается, и плюньте на власть она не достойна вашего внимания. Помоги Вам Бог.

осколки элит
7 мая 2013 17:34

вообще секта странная, по крайней мере своими требованиями, например, требуют:
"прекращения силового и информационного давления".
А где это, в чем выразилось?
Тут, на сайте 7х7 половина статей - их (и все об одном и том-же, каки они стрададбцы за Дукдина).
если в пикете с кем-то подрались - то это дело полиции. Кстати, есть ли это дело?

Сами вы
7 мая 2013 21:00

Дукдин.

осколки элит
7 мая 2013 21:57

а кто не ошибается?
Кто в теме и так понял. Кто не местный - ему по фиг.
А вы чёй-ный?

Я свойный
7 мая 2013 22:45

Просто надо поуважительней к людям. Написал фамилию - проверил. Всего и делов.

осколки элит
7 мая 2013 22:58

мы из торпышков, мысли быстрее рук. Вот вы ограничились фразой "Сами вы" - а ленитесь высказать гипотизу, что у этих людей в голове. Они в самом деле "так" мыслят?. По моему, яко дети наивные.
:- ))

Граф Единоросов
7 мая 2013 21:19

а зачем графу Гайзеру встречатся со своими крепостными холопами ?
гнать таких смердов - дудинцев надо плеткой со двора

осколки элит
8 мая 2013 21:59

ну, дождались????

семя добра
9 мая 2013 01:17

Этот мир сошел с ума. Сектанты уже вообще офигели!

семя добра
9 мая 2013 01:20

«Мы переживаем по поводу того, чтобы никто из голодающих не пострадал и не умер. Нас удивляет, что за 15 суток голодовки Вы не обратили никакого внимания на состояние здоровья голодающих».
А ПОЧЕМУ ГАЙЗЕР ДОЛЖЕН НА ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??? МАЛО ЛИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СО СВОИМИ ПРИЧУДАМИ??? Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КОМИ С ФИНЛЯНДИЕЙ... ОБЪЯВЛЮ ГОЛОДОВКУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ...
НА ПОПЯТНУЮ ДУДИН НЕ ХОЧЕТ ИДТИ....ЗНАЧИТ НАДО ШАНТАЖИРОВАТЬ ВЛАСТЬ...


абсолютно прав!

семя добра
9 мая 2013 01:22

Еще и ребенка маленького с собой взяли! Люди! Ау! Вы че? Совсем с ума посходили?! Детей-то зачем впутывать?!!

человек
9 мая 2013 01:31

ребята,а ребенок,надеюсь, не голодает,а?

семя добра
9 мая 2013 01:23

Что-то вас как-то мало. Че все не приперлись???

Красный
9 мая 2013 02:49

А можно найти конкретные ссылки, подтверждающие ваши обвинения в адрес уважаемых депутатов? А то какая-то клевета получается! Да и кого представляют эти депутаты, тоже хотелось бы знать:) Партию? Какую-то группу граждан? Давайте подробнее разберемся!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Протест