Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Для властей Рязани журналисты дороже пенсионеров

Для властей Рязани журналисты дороже пенсионеров

Глава администрации Рязани Виталий Артемов и председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова (оба — "Единая Россия") отказались ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава администрации Рязани Виталий Артемов и председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова (оба — "Единая Россия") отказались ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников. В ответ на просьбу организации "Жители блокадного Ленинграда" сделать, наконец, в Рязани, как и во многих других российских городах, возможность бесплатного перемещения на муниципальном пассажирском транспорте для стариков, власти сослались на отсутствие денег.

 
По словам чиновников, данная социальная мера потребует выделения дополнительных средств из бюджета в размере 40 миллионов рублей. Между тем, как пишет "Новая газета", на финансирование СМИ власти где-то находят 30 миллионов рублей в год. Расплачиваться за лояльность журналистов к единороссам приходится всем налогоплательщикам.
 
Требование введения бесплатного проезда для льготников содержится в резолюции состоявшегося 6 апреля митинга оппозиции "Рязань — наш город!". Кроме того, несогласные требуют остановить рост цен на проезд в общественном транспорте, составить новый график движения и неукоснительно его соблюдать.
 
Напомним, ранее сделать бесплатным проезд требовала рязанская "Другая Россия". В декабре прошлого года нацболы провели акцию против коррупции в муниципальных предприятиях и предложили сделать проезд в общественном транспорте бесплатным (в первую очередь — для всех категорий льготников, включая пенсионеров и студентов). Перед зданием Управления рязанского троллейбуса они развернули лозунг "Проезд — бесплатно!", зажгли файера, разбросали листовки и проскандировали лозунги.
 
Отметим, с 1 января 2013 года подорожал проезд в рязанском муниципальном транспорте. Согласно постановлению мэрии, стоимость одного проезда на автобусе или троллейбусе составила для граждан 15 рублей (старый тариф — 12 руб.).  Льготные проездные билеты, как решили депутаты гордумы Рязани, подорожали на 25%.
Материалы по теме
Мнение
16 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
СССР дал права женщинам
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 апр 2013 17:35

В республике Коми тоже нет бесплатного проезда для пенсионеров. Бесплатно разрешено ездить депутатам, полиции.
Знают присвоившие власть, кто им ценен.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоРязаньСоциалка