Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские блогеры и общественники учредили дискуссионный клуб

Кировские блогеры и общественники учредили дискуссионный клуб

На первом заседании клуба будут говорить об Алексее Навальном

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественные активисты Кирова решили организовать дискуссионную площадку для людей, имеющих разные взгляды на проблемы и происходящие события. Она будет призвана сформировать общественную среду политического и гражданского просвещения, а также будет обеспечивать вовлечение граждан в процессы развития гражданского общества.

Основной задачей деятельности клуба его организаторы видят обсуждение тем, вызывающих интерес у общества. С другой стороны, клуб должен формировать «повестку дня» для политиков и общественных деятелей, общественное мнение по различным сферам жизни государства и общества, развивать культуру ведения дискуссий.

Каждое заседание клуба планируется проводить по четко обозначенной и подготовленной теме. К заседанию должны подготовиться как минимум два человека, имеющие разные точки зрения на тему, обсуждаемую на заседании, которое начинается с выступлений готовившихся. После выступления они между собой будут вести дебаты. Затем развернется дискуссия с участием присутствующих. На первом заседании дискуссионного клуба обсудят Алексея Навального.

Один из организаторов клуба «Вечерний» Виталий Брамм поделился с «7x7» своим видением его работы:

— Идея создания такого клуба появилась еще осенью. Так как в нашем городе отсутствуют подобные клубы для обсуждений: прежние площадки наподобие ФСБ уже изжили себя и не привлекают никакого внимания у общества ввиду плохой их организации.

Сама идея заключается в том, чтобы создать формат дебатов, то есть две или более точек зрения, которые будут отстаивать стороны. Необходимо это для того, чтобы вовлекать граждан в обсуждение вопросов развития гражданского общества, освещать деятельность активной части общества. Лично я убежден, что нужно дискутировать, разговаривать на общественно важные темы, ведь в результате общения происходит побуждение к действиям.
 

Добавим, что кроме Брамма учредителями клуба выступили: Михаил Курашин — заместитель председателя Кировского Заксобрания, Артур Абашев — редактор сайта «7х7-Киров»,  Антон Касанов — историк, Алексей Малышев — редактор портала ГородКиров, а также члены Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин и Олег Ткачёв.

Первое заседание клуба начнется 9 апреля в 18:00 в кафе Клевер Паб, расположенном на Герцена 88. Темой заседания станет «Навальный: За или Против».

Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 апр 2013 15:25

Сколько же у вас там клубов блоггеров? ФСБ, КГБ...

4 апр 2013 16:43

:) Это эксперименты поиска оптимальной середины между качеством и количеством

4 апр 2013 16:48

павел, фсб себя изжило из-за диктатуры Саламатова, клуб городских блогеров по сути и не существовал, есть тусовка тви-посиделки, но их цель не обсуждение каких-то вопросов, а просто люди приходят и общаются кто о чем. Да и формат, как в передаче "К барьеру" ("Поединок") для Кирова новый. Вот в Вологде подобный клуб с дебатами достаточно успешно работает

4 апр 2013 18:01

Ты про "полит.грамоту"? Почему делаешь вывод об их успешности?

4 апр 2013 18:46

да про нее, сужу по количеству присутствующих на видео с дебатов

Особенно прикольно на этом дискуссионном клубе будут выглядеть эксперты: вершинин и русских. Все будет великолепно: потаскайте каштаны для этих ребят, которых никитос продвигает в руководство города.
Блоггеров в Кирове очень мало. Есть твиттерманы, интернетные эксгибиционисты и бездельники. Никого из них не читают. Значит и сам клуб обречен. Никаких дискуссий там не будет. Не с кем дискутировать

6 апр 2013 14:37

Сереж, а каким образом ты русских и вершинина в эксперты записал???
Если ты про клевер паб, так на нем свет клином не сошелся как бэ...
А будут дискуссии там или нет зависит от нас с вами...

Anton Dolgih
7 апр 2013 06:41

Виталий, тебя используют - а ты не в курсе. Неопытный потому что. А посоветовать некому.

Антона Русских Белых твой двигает на главу города. А ты ему в этом помогать будешь.


Будь готов рассказать публике и СМИ о том, как ты принял участие в учредительном съезде политической партии "Народный Альянс", не будучи избранным делегатом. Если продолжишь тянуть с выходом из ЦКРК...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировОбществоПолитика