Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вслед за финансами экономику Марий Эл передают в женские руки

Вслед за финансами экономику Марий Эл передают в женские руки

На место Ильяса Якупова, возглавлявшего республиканское министерство экономического развития с 2001 года, пришла его заместитель, Светлана Милосердова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В правительстве Марий Эл изменения. Министром экономического развития и  торговли назначена Светлана Милосердова, с 2002 года занимавшая должность заместителя министра. Ильяс Якупов, теперь уже бывший министр, будет работать советником Главы республики по экономическим вопросам.

Светлана Милосердова


Смена ключевых министров, одновременно являющихся и «долгожителями» регионального кабинета министров, становится своего рода закономерным процессом. В конце года свой пост покинул захотевший отдохнуть на пенсии министр финансов Марий Эл Евгений Рыжаков (его место заняла Гульфия Габдул-Бариева, до этого трудившаяся в должности заместителя). Правда, вскоре выяснилось, что г-н Рыжаков имел хоть и туманные, но все же виды на ректорское кресло в Марийском госуниверситете. Пример мятежного министра финансов показал, что у верховной элиты в Марий Эл есть рычаги управления даже регулируемой на федеральном уровне ситуацией — кажется, Евгений Рыжаков остался без желанной должности.

Что касается более лояльного, хотя и нередко критиковавшегося главой региона г-на  Якупова, в ректоры не собиравшегося и никаких других глобальных планов не строившего, то ему достанется должность никак не расстрельная, зато, вероятно, неплохо обеспечиваемая финансово. Чтобы бывшему министру не обидно было. Жаль, что известия о подобных кадровых решениях не сопровождаются обнародованием зарплатных данных перемещаемых лиц.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
22 апреля
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Конецгорская узкоколейная железная дорога. Заброшенное наследие ГУЛАГа
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Жаль. Решение г-на Маркелова необдумчиво! И вообще женщина - хозяйка в доме. Ну ни как не в политике, и министерстве. Ужассс...
Видимо скоро ожидать и отставки самого г-на Маркелова?

Шабалин
2 апр 2013 11:41

Какой невероятный вывод. А все же на чем основано Ваше предположение по поводу отставки г-на Маркелова?

Сергей
10 апр 2013 11:12

Его уже тринадцать лет отправляют в отставку. Когда то долговы и пироговы. Вот теперь новое поколение выросло.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлЭкономика