Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские чиновники попытались оправдаться за некачественно убранный снег

Кировские чиновники попытались оправдаться за некачественно убранный снег

Для того, чтобы опровергнуть новость, размещенную на "7х7", был организован пресс-тур

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На следующий день после выхода новости на «7x7» администрация города Кирова решила оправдаться за некачественную уборку снега и организовала пресс-тур.

Напомним, что редакция «7x7» – Киров опубликовала 22 января материал «Киров стал более лучше очищаться», в котором представители общественности крайне негативно оценили уборку снега на городских улицах. В обед следующего же дня, пресс-служба администрации города разослала пресс-релиз о том, что вечером устраивает для средств массовой информации пресс-тур «Ночная уборка города от снега».

Предполагалось, что перед журналистами выступят начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков и директор «Дирекции дорожного хозяйства» города Кирова Павел Кошкин, но последний по неясным причинам не явился, отправив вместо себя своего заместителя.

Пресс-тур заключался в том, что собравшиеся смогли воочию наблюдать, как несколько камазов чистят улицу Производственную. А после этого, все желающие смогли задать интересующие их вопросы чиновникам.

Вячеслав Симаков пожаловался корреспондентам на то, что он не в состоянии выполнить решение городской думы,  содержащее требования к правилам благоустройства города. По словам чиновника, для того, чтобы соответствовать этим нормам, необходимо 2 млрд. рублей в год, а решение о поправках было принято тогда, когда бюджет на содержание дорог был уже сформирован, и он намного меньше этой суммы. Кроме того, еще одной причиной, мешающей очистке дорог, Симаков назвал брошенные на ночь автомобили.

Член Координационного совета оппозиции, правозащитник Антон Долгих прокомментировал «7x7» состоявшийся пресс-тур:

- Это очередная показуха, сдобренная маразмом. Прокатились пять машин для вида - а весь город завален, улицы сужены. Напомню, бюджет зимней уборки улиц - около 150 млн. рублей. Снег вывозится из города миллиардами тонн. На бумаге…

Если для Вячеслава Симакова такие требования правил благоустройства являются "невыполнимыми", то, наверное, надо просто сменить работу. Надеюсь, что все эти потуги чиновников и депутатов найдут отклики в сердцах избирателей - и они не забудут эти чувства к следующим выборам, которые все равно состоятся...

Стоит отметить, что во время проведения пресс-тура, очистка дорог была продемонстрирована, а чистить тротуары так никто и не собирался.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Вредные вопросы
Мнение
14 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Никто никогда ничего не узнает?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 янв 2013 10:25

Что и требовалось доказать.

24 янв 2013 16:21

эх, где ж еще увидеть работающую спецтехнику, если не на пресс-туре)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировСМИТранспортЧисто Вятка