Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Заявление адвоката Сергея Голубка по поводу процесса над пацифистом.

Заявление адвоката Сергея Голубка по поводу процесса над пацифистом.

"Судом созданы все условия для того, чтобы никакого воспоминания о принципах состязательности и равноправия сторон в этом процессе уже не осталось."

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21-22 января 2013 года судебное заседание Кировского городского суда Мурманской области по уголовному делу № 1-4/2013 в отношении Никиты Конева проводится в отсутствие его защитника по соглашению - адвоката Сергея Голубка.

 

17 января 2013 года суду было представлено ходатайство защиты с просьбой не назначать судебное заседание на эти дни в связи с занятостью адвоката С.А. Голубка в ранее назначенном судебном заседании суда уровня субъекта РФ (Санкт-Петербургского городского суда), однако оно было оставлено без удовлетворения. Кроме того, он не был надлежащим образом уведомлен судом о датах и времени следующих судебных заседаний по делу.

 

"Считаю продолжающееся в Кировском городском суде Мурманской области заседание, на котором рассматривается уголовное дело № 1-4/2013 по обвинению Никиты Конева, проходящим с грубыми нарушениями ст.6 Европейской конвенции по правам человека, ст.15 Международного пакта о гражданских и политических правах и ст.ст.49-53 УПК РФ. Подсудимый фактически лишён своего неотъемлемого права на защиту с помощью свободно избранного им защитника. Судом созданы все условия для того, чтобы никакого воспоминания о принципах состязательности и равноправия сторон в этом процессе уже не осталось. Мы дадим должную оценку всем этим нарушениям. Уверены, что их не оставит без внимания и судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда." Адвокат Сергей Голубок - защитник Никиты Конева

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Мнение
11 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Лишенный мандата депутат Антон Соколов: «Продолжаю бороться с коррупцией и стремиться сменить власть в Марий Эл»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияМурманская областьПрава человекаСуд