Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Благовещенский судья вынес приговор "во сне"

Благовещенский судья вынес приговор "во сне"

Заместитель Благовещенского горсуда Евгений Махно заснул в зале суда прямо во время заседания, что не помешало ему приговорить подсудимого к 5 годам лишения свободы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В Сети появилась видеозапись с заместителем Благовещенского горсуда Евгением Махно, который заснул в зале суда прямо во время заседания. Как стало известно, впоследствии судья приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы.
 
Видео выложил в Сеть защитник осужденного Владислав Никитенко. По его словам, видео было снято в августе 2012 года во время судебных прений и является доказательством нарушения процессуальных норм.
 
 
В суде назначена служебная проверка. Его председатель Павел Белоусов в комментарии "Российской газете" отметил, что Махно - ответственный и грамотный специалист, нареканий к нему никогда не было.
 
В амурском управлении судебного департамента заявили, что видео еще предстоит изучить на предмет достоверности. В ответ блоггер выразил готовность предоставить другое видео с тем же судьей, играющим на iPhone во время судебного следствия.
 
 
Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
19 янв 2013 20:05

Если судья спал в ходе осуществления судебного следствия, то это основание для разбирательства в квалифколлегии. Этот поступок осуждаемый с точки зрения Кодекса чести судьи. Причем вопиющий . Если факт найдет подтверждение, то полагаю, это основание для прекращения полномочий судьи.

Марк
20 янв 2013 00:18

Спросите сначала чей он сынок или чей он протэжэ и забудьте про закон. В России для судей нет закон, они в законе.

24 янв 2013 14:12

Ой. А я спрошу: так чей от там сынок? А то начали говорить - так продолжайте...
А так, нужно отбирать полномочия судьи у этого сони... пусть работает охранником )))

Сергей
20 янв 2013 02:08

Ничего поразительного не произошло. вероятно судья Махно оттягивался по аналогии своего коллеги из Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокина А.Б. (http://www.nashzernograd.ru/news/2012-03-14-520-0)- В последующем вынесшим обвинительный приговор в отношении Жукова Р.А. и Кононенко Е.С., приговорив к тем же пяти годам лишения свободы, да вот только в добавок еще и умудри- вшийся совершить служебный подлог (провозглашенный им приговор записанный на диктофон, явно отличается содержанием от текста приговора находящегося в деле). Рекомендации юристов типа Барщевского (озвученные на первом канале в новостном выпуске), о торжестве справедливости аппеляционной и кассационной инстанции (куда он рекомендует обратиться Налетову)-звучат как, что-то из области фантастики, примером тому,все то же дело Жукова Р.А. и Кононенко Е.С. В кассационном определении подготовленном судьёй кас.инстанции Ростовского областного суда, Соловьевым (по делу все тех же Жукова Р.А. и Кононенко Е.С.) позиция Барщевского выглядит достаточно абсурдно.

Ю.С.Матвеев
24 янв 2013 13:54

Господа! Все это уже старо, как мир. На эту тему отлично написано в бессмертном романе леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине". Часть первая "Возмутитель спокойствия" глава о публичном суде, который вел лично эими Бухарский при большом скоплении народа на городской площади. Прочтите - ручаюсь, не пожалеете. Ручаюсь, то что произошло в суде Благовещенска, как две капли воды напоминает происшедшее на суде эмира в Бухаре.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоВластьСуд