Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле пройдет круглый стол, посвященный теме сохранения исторического наследия

В Йошкар-Оле пройдет круглый стол, посвященный теме сохранения исторического наследия

Что угрожает историческим, культурным и архитектурным памятникам в Марий Эл и как предотвратить их разрушение, - эти вопросы будут обсуждаться совместно представителями власти, общественниками, историками, краеведами и археологами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марийское региональное отделение ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» выступило инициатором проведения «Круглого стола», посвящённого проблемам сохранения культурного наследия в исторических населённых пунктах Марий Эл.

Ведётся ли реестр исторических кладбищ Царевококшайска, как поступать, в случае обнаружения в районе строительства человеческих захоронений, что будет с знаменитыми купеческими особняками Йошкар-Олы, а также насколько серьёзна угроза затопления исторических кварталов Козьмодемьянска, – эти и многие другие вопросы представители средства массовой информации, а также активисты-общественники могут задать представителям городской и федеральной властей.

Приглашения стать участниками «Круглого стола» получили Главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев, главный архитектор Йошкар-Олы Андрей Жен, главный архитектор обустройства Йошкар-Олы советских времён Анатолий Галицкий, представители Марийской епархии, историки, краеведы и археологи. Открытие «Круглого стола» намечено на четверг, 20 декабря. Местом его проведения станет Республиканская библиотека им. С. Г. Чавайна. Начало – в 15:00.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
аноним
19 дек 2012 15:42

Идея хорошая

аноним
21 дек 2012 04:21

а пользы никакой

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьИсторияЙошкар-ОлаКультураМарий ЭлОбщество