Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Апгрейд трансформаторов

Апгрейд трансформаторов

Начало модернизации совпало с крупной аварией на воздушной линии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мощность подстанции Чигашево в Йошкар-Оле после завершения комплексной модернизации возросла в полтора раза. О том, что объект с 43-летней историей модернизируется, жители города узнали после летней аварии, обесточившей часть жилых районов и множество промышленных предприятий.

Подстанция Чигашево

Промышленный потенциал Йошкар-Олы возрастёт ровно в полтора раза – именно настолько увеличивается мощность подстанции в Чигашево, снабжающей электроэнергией преимущественно промышленные предприятия. Пресс-служба владельца энергохозяйства - Магистральных электрических сетей Волги -сообщает о замене старого оборудования на новое, внедрение систем оптоволоконной связи, позволяющих осуществлять не только мониторинг, но и дистанционное управление работой автотрансформаторов. Увеличение мощности в полтора раза открывает новые перспективы для развития промышленности в столице Марий Эл.

Начало модернизации, если анализировать информацию региональных СМИ, совпало с крупной аварией на воздушной линии 110 кВ. Ночью 4 июля, в результате аварийного отключения на одном из трансформаторов, в связи с повреждением высоковольтной воздушной линии без электроэнергии остался Заречный микрорайон с населением в 14500 человек, а также ряд промышленных предприятий.

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлСМИЭкономика